Вопрос о детях

Екатерина 29.07.2015

Здравствуйте, мы вместе уже 3 года с моим молодым человеком...но живём раздельно.через 1 год нашего общения я призналась что не могу иметь детей сама только суррогатное материнство.на это нужны очень большие деньги.а он очень хочет ребёнка нашего общего,для него это уже переросло в магию, т.к. из за этого у нас портятся отношения хотя в остальном у нас все хорошо.у меня таких денег нет.а он сказал что если все сам оплатит то он думает и говорит что при первой ругани он заберет у меня ребёнка. Я его очень люблю и хочу детей,не хочу его потерять . подскажите как быть,что мне делать

Екатерина, добрый день!

Знаете, не совсем понятно, что вас беспокоит. Но попробую предположить. Вы еще не замужем и проживаете раздельно, но уже обсуждаете вопрос с вашим молодым человеком вопрос о суррогатном материнстве, о том кто платит и что будет, если вы начнете ругаться...

Все пары ссорятся, конфликты во взаимоотношениях неизбежны... Вас не пугает вопрос о "праве" на ребенка, если он платит, то он вправе и забрать...Это что? Ребенок не игрушка, не недвижимость. А как же ваши чувства?

Вы оба боитесь конфликтов? Или кто-то из вас один? Если вы оба (или хотя бы один из вас) боитесь конфликтов, то в будущем это очень может осложнить ваши отношения.

Конфликт  - это просто столкновение интересов. А как вы будете договариваться. Некоторые пары находят компромиссы (не очень эффективно,т.к. в таком случае каждый в чем-то уступает), еще вариант когда кто-то проигрывает, а кто-то выигрывает, еще вариант - "никому", и вариант "выиграть - выиграть".

Если речь идет о ребенке, то это не приз. И необходимо учитывать и его интересы.

Вы говорите о родительстве как о каком-то соревновании, а приз - это ребенок.  Но на самом деле, остался бы с вами этот человек, если бы для себя решили, что не хотите суррогатного или приемного ребенка? Что тогда?

В паре отношения между родителями вторичны! Вначале отношения муж жена, а потом родитель-родитель.

Возможно, вам еще многому предстоит научиться во взаимоотношениях друг с другом!

Удачи!

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург