Я устала

Юлия 28.07.2015

Я устала. Очень сильно устала. Я устала от родителей, которые пытаются вырастить меня "человеком", оскорбляя и замахиваясь рукой, я устала от лета, а также от зимы, осени и весны, я устала от ожидания чуда, я устала от школы, я устала от жизни. Я устала из-за того, что когда я прихожу уставшая со школы, мне говорят: "Мы тут, понимаешь, трудимся, а она расплылась по всему дивану", я устала из-за того, что все в школе считают меня девушкой с тяжёлой формой аутизма из-за синдрома "зашитого" рта, я устала от того, что все попытки суицида, совершённые мною, превращаются в прах. Я пыталась прыгнуть под машину - машина остановилась, и на меня полились оскорбления от перепуганного водителя, я пыталась вскрыть себе вены - не смогла перерезать из-за страха, я пыталась засунуть свою голову в кухонную печь - получила лишь несколько ожогов, я пыталась потерять сознание, ударяясь об стену - потеряла, но скоро сознание вернулось. Такое чувство, что я вообще ничего не умею. Я пишу это и понимаю, что продержаться до ответов будет слишком нелегко, потому что я очень устала. И я не знаю, как себе помочь. Я ненавижу процесс взросления, потому что при мысли, что мне ещё немного, хоть чуть-чуть придётся жить в ЭТОМ мире, меня охватывает паника. Единственный человек, который мне важен и которого я люблю - это Бог, ведь он знает и чувствует, как я устала. И мне так хочется, чтобы он понял меня и простил за предстоящее самоубийство. Но он не простит. Не надо никаких терапий и гипнозов, у меня всё равно денег на них нет, никто не даст, просто, умоляю, или посочувствуйте, или дайте ссылку на он-лайн группу поддержки (если такая вообще существует), чтобы я хоть денёк продержалась без попыток самоубийства, или присыпьте песочком мой будущий гроб словами "а кто говорил, что будет легко?", "мне смешно читать это, заботься о других, а не о себе" или "суицид - не выход".

Спасибо за понимание. Надеюсь, я продержусь до ответов.

P. S. Нашим школьным психологам не до детей без денег, увы.

И всё таки напишу ещё кое-что напоследок. Мне уже нечего терять. Не удаляйте это, пожалуйста. Мир, услышь меня. Если это как-то повлияет на будущее, я буду безгранично рада. Так вот, пожалуйста, те, кто сидит по ту сторону экрана, не владеющие определёнными психологическими знаниями, помогайте и поддерживайте своих близких, не давайте им опускаться до моего уровня, следите за своим (это тоже важно!) состоянием, ведь оно передаётся вашим близким. Если вы заметили, что что-то с вашими близкими не так, то скорее всего это правда (по собственному опыту знаю). Обнимайте их почаще, целуйте, любите, а то велика вероятность, что они просто потеряют надежду, как её когда-то потеряла я. И сейчас, именно СЕЙЧАС, а не потом. Время до исчезновения надежды течёт намного быстрее, чем в картинах Сальвадора Дали. Не забывайте об этом, люди. Спасибо.

Федоренко Галина Александровна

Юлия

 я устала из-за того, что все в школе считают меня девушкой с тяжёлой формой аутизма из-за синдрома "зашитого" рта, я устала от того, что все попытки суицида, совершённые мною, превращаются в прах.

  Кто Вам поставил диагноз?

Если это фантазии ваших сверстников и педагогов, то это не Ваши проблемы!

    Вам действительно нужен хороший психолог.  Да,  Вы правы,  у большинства хороших психологов в Москве  собственная практика и они работают за деньги

   Что делать, чтобы выжить?

      Я вижу два варианта, если Вы там еще не были, идите в Московскую службу помощи населению. Они работают бесплатно, хорошие специалисты там бывают. Не подойдет один,  идите к другому, не нравится один центр,  идите в другой. Они обязаны принимать всех бесплатно и анонимно. Звоните на телефоны доверия они тоже бесплатны.

    Вариант второй, более продуктивный для изменения Вашей жизни.

       Я не знаю, сколько Вам лет, но если больше 14, то Вы можете найти работу с почасовой занятостью.

    Да это будут не большие деньги, но Ваши.

    Посмотрите психологов (на этом сайте они много отвечают на вопросы и можно понять, как кто мыслит и кто ближе именно Вам) выберете того, кто Вам больше понравился, договаривайтесь о встрече и вперед на терапию.

   Если Вы сами не сделаете первый шаг, даже самый гениальный и успешный психолог не сможет Вам помочь.

Ваша жизнь ТОЛЬКО В ВАШИХ РУКАХ!!!

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва