Пропала память фиксационная и моментальная

Кристина 28.07.2015

Добрый день, не знаю к какому доктору больше обратиться, год назад поняла что не помню события прошлых лет, при чем когда разговариваем с сестрой, я не могу их вспомнить, не могу запомнить слова, тексты. Самое страшное, что человек представился и я тут же забываю его имя, не помню где была минуту назад и не могу запомнить что нужно сделать. При всем этом, я составляю список и.... ЗАБЫВАЮ про него. Анализы от эндокринолога сданы, здорова, МРТ гол. мозга, все в норме, ЭЭГ норма, прием психиатра - здорова, психотерапевта - здорова, прошла два курса витамин и для улучшения памяти препаратов от невролога, эффекта ноль. Я даже не помню какие исследования проходила и какие анализы сдавала. Т.е. прошла всех специалистов которых назначила невролог, у всех я здорова, а с памятью что делать? Ответьте пожалуйста, иначе невозможно жить, море дискомфорта и неуверенности в себе из за этого. + проблемы на работе. Спасибо.

Кристина, доброе утро!

мне бы очень хотелось помочь Вам в Вашем вопросе, но к сожалению, сложно работать с таким вопросом через сообщения.

Вспомните были ли какие-то стрессовые ситуации у Вас в жизни? возможно есть какая -то неудовлетворенность в жизни? или Вы чего-то не хотите помнить? стремитесь забыть?

Кристина, у вас происходит вытеснение информации , которую Вы получаете, она не задерживается в Вашей сознании.

Вместе с глубинным взглядом на этот вопрос, старайтесь использовать привычные средства развития памяти - учите стихи, пойте песни, рисуйте по памяти.

Что касается дискомфорта в рабочих вопросах, то делайте пометки, памятки, помогайте сейчас себе!

Кристина, и самое главное верьте в себя - если подобная ситуация возникла, значит у Вас есть силы её решить!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар