Ушла от мужа

Жулдыз 28.07.2015

Поссорились с мужем из-за свекрови не знаю почему но он не хочет жить отдельно понимаю что будет трудно, но мне трудно со свекровью уживаться ей все не нравятся она жалуется мужу что я ничего не делаю притом что я утром стаю рано. Однажды свекровь очень ругала меня и говорила про меня ужасные вещи когда я ответила ей что я вам сделала почему вы так со мною, если вашей дочке так же будут относиться вам будет приятно: В ответ она сказала что я не ее дочь и к ней не будут так.. Притом что свекровь все начала муж винит меня во всем что я начинаю все но это не так. Однажды он перестал со мной общаться когда я начинаю говорить он уходит в другую комнату. перестал ночевать и спать вместе, и тогда он поставил мне условия что я должна извиниться. Почему я должна я у них ничего не прошу никуда не выхожу стала домашней даже себе одежду не могу купить я устала всегда быть крайней устала быть не нужной и я ушла.. Прошло 1,5 с половиной пусть со мной не общается но детей он хоть должен вспоминать волноваться ? Не хочу возвращаться в тот дом, хочу жить отдельно с мужем что не делать как его вернуть? Или разводиться ?

Здравствуйте уважаемая Жулдыз!Уход от мужа это всегда психологическая травма.Но Вам нужно успокоится.Пройдя сквозь все унижения Вы выстояли и сохранили гордость ,которая была у Вас до замужества.Вспомните своего мужа ,как он ухаживал за Вами,что ему нравилось в Вас?Что вас соединило?Рождение детей не останавливает мужчин на расставание.

В нашем Казахстане семья в основном матриархальна-командует мать,женщина.Наступает это тогда,когда мать всю семью тянет на себе и пытается поднять детей без помощи мужчин.Вот и в Вашем случае видно,что главенствует мать(свекровь).А Вы выросли в довольно занятой семье,где мать и отец заняты только зарабатыванием денег и на детей не сильно обращали внимания,поэтому дети растут не приученные к жесткому порядку.

У Вас есть несколько выходов-1)Если Вы действительно сильно любите своего мужа.Простите его и свекровь.Соберите подарок и детей и сходите попрасите прощения у свекрови.Обьясните ей ,что Вы не приучены к такой дисциплине и сделаете все возможное,чтобы научится.Попросите свекровь Вас научить.И тогда свекровь Вас простит и примет даже просто ради детей.

2)Если обида сильнее чем любовь.Поднимитесь сами,учитесь,пойдите на работу и всем им покажите какая Вы замечательная и можете без них обойтись.Подайте на алименты.Вы наверное знаете,что на алименты можно подать без развода?Тогда муж увидит не опущенную духом и униженную женщину,а ту которую он когда то полюбил и вернется к Вам.

3)Любовь прошла.То здесь просто забудте про всех,подайте на алименты,живите своей жизнью и детей.Вам помогут ваши близкие люди.Разведитесь,устройтесь на работу.

Уважаемая Жулдыз, поверьте все мы живые люди,в том числе и Ваш муж.Он также переживает и за Вас и за маму.Как Вы относитесь к матерям также будут относится и Ваши дети к Вам.Это уже доказано.Будте помягче,но не стелитесь.Уважайте всех  и себя в том числе.И если в том доме такой порядок,то соблюдайте.Ведь Вы приходите в их дом,а не наоборот.Но и сами научитесь любить и уважать СЕБЯ.Если это не делаете Вы,то никто не будет.Ухаживайте за собой,а не только за всеми и детьми.И каждый месяц делайте впервую очередь себе маленький,но подарочек.

Я Вам Жулдыз желаю счастья,любви и взаимоуважения!!!

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау