Хочу разобраться в чувствах

Кира 28.07.2015

Добрый день!

С молодым человеком мы познакомились год назад, он пришел устраиваться к нам на работу, я работала в этой организации у своих родителей. Наше общение бурно развивалось, хоть я и знала что у него есть девушка с которой он живет. Однажды я просто привезла его к себе домой и соблазнила, так начались наши "больные" отношения... Интимная близость была постоянная и вроде обоих это устраивало, потому что серьезных отношений я не хочу. Зимой он ушел от своей девушки и два дня жил у меня, но потом, что-то произошло, он уехал к своим родителям в другой город, а оттуда сразу отправился к бывшей девушке, мы не общались какое-то время, потом снова интимная близость и дружеские отношения, только с сексом. Через какое-то время он разрывает отношения, начинает хамить, оскорблять и срывать рабочий процесс, как только начиналось игнорирование с моей стороны он садился писать заявление об увольнение, допустить этого я не могла и шла на уступки, через неделю мы снова мирились и опять начинался секс. Последний раз мы ругались в начале лета и несмотря на то что мы работаем вместе не общались, потом посыпались его звонки в алкогольном опьянение о том что он: скучает, любит и тп. Опять общение, опять секс и вроде все отлично, он уходит от своей девушки и начинает мне намекать на какие-то отношения, буквально через неделю он сообщает что я маленькая (разница в возрасте 6 лет) и взбалмошная при всем этом он страшно мне не доверяет, едет в другой город и находит новую девушку, приезжает и опять секс.....Через какое-то время я конечно о ней узнаю, неделю все было достаточно хорошо, но сейчас начался ад. Приходя на работу каждый раз он пытается меня довести до истерики, пытается оскорбить и задеть меня... Целый год этого кошмара вымотали меня до предела, остановить это я не могу или не хочу. Мы пытались быть просто друзьями, но безэмоционально относиться друг к другу не может. Как говорится: "от любви до ненависти один шаг" и он у нас действительно один. Алгоритм отношений можно легко проследить, идем по накатанному сценарию.

Вопрос мой состоит в том, что я не могу понять что происходит с нами двумя, может ли это перерасти в что-то нормальное и большее, а если нет, то как это остановить, без потерь?

Федоренко Галина Александровна

Кира

Алгоритм отношений можно легко проследить, идем по накатанному сценарию. Вопрос мой состоит в том, что я не могу понять что происходит с нами двумя, может ли это перерасти в что-то нормальное и большее, а если нет, то как это остановить, без потерь?

     Кира, здравствуйте!

Думаю, дело тут не в вашей паре, а именно в Вас!

Зачем Вы себя ведете подобным образом?

Почему у Вас есть потребность соблазнения?

Соблазнение - это не про взаимоотношение двух людей. Это про использование одного другим. И в Вашей ситуации пользователь Вы.

    Вам, если есть желание в будущем строить отношения с мужчинами как партнеры, нужно разобраться в себе, за что Вы так ненавидите мужчин? И почему заведомо выбираете тех,  с кем отношений не может быть априори.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва