Как из любовника сделать мужа?

Alina 28.07.2015

У меня есть любимый мужчина но он женат мы вмести уже год, но не как он не осмелиться уйти от семьи так как любит очень сына, но и меня очень любит как и я его. У меня были отношения, но встретив его я отношения прекратила со своим молодым человеком. И стала вести отношения с женатым. Как быть я люблю его, но и жить так делив любимого с другой не могу.

Здравствуйте, Алина.
Мужчина, с которым вы встречаетесь, любит вас и любит своего ребенка. Если он об этом говорит и с радостью проводит с ним время - скорее всего, так и есть. Так как вы встречаетесь уже год, но он не развелся, вероятность того, что он это сделает, близка к нулю.
Видите ли, мы любим то, во что вкладываемся. Так или иначе, мужчина, скорее всего, вложил в свою семью очень много - ухаживая за будущей женой, планируя свадьбу, вступая в отношения с ее родными, зарабатывая деньги на жилье и жизнь, заботясь о жене, когда она была беременна, нянчась с ребенком, возя его в поликлинику и покупая ему игрушки.
А сколько он вложил в вас? Ясно, что гораздо меньше. И это не потому, что вы недостаточно хороши (как часто думают девушки и пытаются стать идеальной). Нет. Просто время и другие ресурсы ограничены. Если ребенку нужно каждый день играть с папой или засыпать под сказку - в это время его папа не может быть с другой женщиной. Если он переживает, когда болеет ребенок  -он не может в это время переживать, если болеете вы, взрослая женщина. И это правильно, потому что ребенку жизненно необходима забота родителей - без нее в психике ребенка происходят глубокие нарушения.
Вы хотите любви и создать семью, и наверное, стать матерью. Отношения с женатым мужчиной уменьшают ваши шансы на такое будущее. Некоторые женщины проводят в таких отношениях 5-10 лет, и их разочарование в итоге огромно, а желанная вероятность брака с мужчиной ничтожна.
Думаю, несколько очных консультаций с хорошим психологом помогут вам выйти из замкнутного круга переживаний и почувствовать свои сильные стороны в этой ситуации.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.