Странная ситуация

Анвар 27.07.2015

Доброго времени суток уважаемый доктор!

Мой вопрос: Я работал 2 года в очень очень хорошей фирме, первый 1 работал один и пользовался успехом среди колег, авторитетным специалистом стал!

Далее прошло 1,5 года и у компании возникла нужда найти мне помошника, искали достаточно долго и все таки нашли одного человека! Он прошел собеседование, знакомство, и он должен был быть взаимозаменяющим! Долго адаптировался, в первый же день начал считать мою зарплату, и испортил со мной отношения, меня конечно просили найти общий язык, честно я пытался, но с этим человеком этого сделать очень трудно! Я тогда просто разделил фронт работы и стал дальше работать!

Спустя некоторое время я начал расслабляться, отношение с людми были такими же, но они перестали мне по работе звонить, я просто очень очень расслабился.

Спустя еще пару месяцев меня как ведующего специалиста с опытом работы отпровляют в командировку, в другой город! Там я начал приходить в себя адаптировался снова решил задачи в очень очень короткие сроки, и вернулся к основной работе!

Когда меня не было, были разговоры за моей спиной, интриги, провокации, клеветал на меня! Мне сказали быть выше и отдыхать!

Отдохнул, приехал снова расслабленным, снова отпровляют в командировку! Там я встретил мою будушую жену, я стал много времени удолять ей а не работе, стали на меня много жаловаться, я в последнии дни исправился но видимо это было незачем, мнееие моих коллег осталось прежним даже не особо теплым как было!

Вернувший с командировки я серьезно заболел, и лежал в тяжолом состоянии, но как то пытался помогать моим коллегам! В то время как я болел мой помошник начал очень активно работать забивать людям голову о том что я такой плохой человек! В итоге я попал под сокрошение!

Это было зимой декабрь месяц, я решил что я уйду от этой фирмы и ушел! Далее позвонили с фирмы попросили вернуться типа дали еще один шанс мне, но тогда я был очень болен и в тяжолом состоянии в больнице, так как мое здоровье не позволяло мне пришлось отказать!

И тогда они пригласили моего старого помошника который все время меня подстовлял заменить меня полностью тот естесвенно согласился. Лежал я домы без работы пол года почти, и написал своему бывшему Руководителю, он как всегда не ответил, спустя некоторое время снова написал и сказал приезжять на работу!

В данное время я с этой же фирмой, моим начальниеом сделали моего бывшего помошника, тот естесвенно звезду поймал и начал сл мной очень плохо обращяться! Себе оставил всякую не трудовую работу!

Здравствуйте,Анвар.если бы вас не ценили,то на работу бы не приглашали.Если начали работать-то работайте без интриг,иначе работу потряете навсегда.Невозможно в одну и ту же реку зайти дважды.Он хотел-и сделал из себя звезду.Но,при чем здесь Вы.Живите соей жизнью,не сравнивайте себя и думайте о себе.Ваше рабочее настроение в норме,должно зависеть только от Вас,а не от других людей.Живит в собственном настроении,тогда будете стабильно позитивны.И постепенно все наладится.Если Вы найдете контакт с собой,то и другие найдут контакт с Вами.Все образуется,если вы себя поставите в центр своего внимания.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград