Почему я не влюбляюсь?

Николай 26.07.2015

Мне 21, и пару лет назад расстался с действительно любимой девушкой. Встречались тоже пару лет. С тех пор никаких отношений, но есть огромное желание найти что-то похожее на то, что было с прошлой моей девушкой.

Я не раз пытался познакомится. Но несмотря на мои попытки, ни с одной не дошло дальше обычной прогулки.

Когда я вижу девушку, она мне вроде бы симпатична, но стоит мне встретится , присмотреться ближе, я сразу же начинаю высматривать в ней черты которые мне не нравятся. После этого она мне не симпатична.

Я из тех людей, которые без любви не целоваться , не заниматься сексом не могут. Я себя называю просто брезгливым.

Мне действительно нужна девушка, которую я бы обожал.

Именно это я не могу найти. Я видел красивых девушек, я видел не красивых, но все одно, они меня не цепляют.

И я не знаю что мне нужно на самом деле.

Это приносит огромные неудобства, порой даже депрессивные состояния.

Как мне выпутаться из этого?

Трофимова Юлия Александровна

Николай,, здравствуйте.

Вы ничего не пишете о том, как и почему закончились предыдущие отношения. Судя по всему, в психологическом плане они для Вас не завершены. Может быть поэтому Вы бессознательно закрываете для себя даже возможность новых отношений, придумывая несуществущие недостатки у девушек.

Думаю, Вам стоит поработать с психологом, чтобы отпустить прошлые чувства и тогда Вы сможете разрешить себе испытывать к кому-то новые. Если решитесь -обращайтесь на консультацию, можно работать по скайпу. Кроме того, время, которое Вы даете новым знакомым и себе, чтобы влюбиться, явно недостаточное. Возможно Вам стоит повстречаться-пообщаться с кем-то, не ставя "великих" целей "обожать". Начните с дружбы и общения. Всши огромные ожидания сами ио себе блокируют Ваши чувства.

С уважением

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype