Как перестать ревновать бывшего?

Адель 25.07.2015

Добрый день!Меня зовут Адель.Мне 21 год.Месяц назад рассталась с молодым человеком.Он был моим первым мужчиной в отношениях и в интиме.Поэтому это для меня самые яркие, нежные отношения.Расстались из-за моей ревности.Я считаю себя не уверенной женщиной.

У нас есть общие друзья. Мы учимся все в одном университете. И есть одна барышня в нашем окружении, которую он любил и предлагал встречаться, но она ему отказала. После она стала встречатся с другим.

Потом я с ним познакомилась через эту барышню.Он просил у нее мой телефон. Было видно что она ревнует его. Говорила со зла,что он гей. Познакомились,стали общаться, все так быстро закружилось. Я влюбилась моментально. У друга было день рождения, там была эта барышня без своего парня. Мой парень пускал слюни на нее, заигрывал при мне. Мне было безумно не приятно. Но я не подала виду. Так как мы встречались всего месяц. Я не могла забыть и простить его. Устраивала скандалы.Ему льстило,что я ревную его.Но иногда он не выдерживал, поднимал руку. Я все прощала. Кроме предательства. Если бы она не была лучше меня, красивее, я бы не ревновала. Мы расстались после полу года отношений. Учимся все за границей. Скоро каникулы закончатся и мы встретимся.Я знаю его пароль от социальной сети. Сегодня зашла и увидела,что он добавил ее в друзья. Если я прочту их переписку я не выдержу. У меня начинает колотить сердце. У меня бессоница, есть не хочется вообще. Что мне делать, если они начнут встречатся? Как мне реагировать? Очень обидно... Разочаровалась в первой любви. Такое чувство,что он использовал меня. Дабы насолить ей. Когда я его бросила он сказал что не любил меня, что это все волишь привязанность. Наговорил всякого что я не модель и за мной не бегают толпы парней, чтобы я его смела бросать. Я знаю что с ним я не смогу быть. Я не прощу все это. Буду терзать все время себя. я не хочу этого. устала.

Тарасова Екатерина Владимировна

-Ревность...

Здравствуйте, Адель.

Почитайте см выше.

Удачи Вам и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Чемботаева Баяна Смаиловна

-Как научиться справл...Здравствуйте,  Адель. Прочесть об взаимоотношениях молодых, еще не женатых людях можно в этой статье (выше). Возможно,  вам станет многое понятно. Приходите, будем  работать над вашей уверенность и самооценкой.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Адель.Очень грустно, что с вами такое произошло. Попробуйте отпустить ситуацию и дать ей течь своим путем. Насильно мил не будешь. Но возможность есть, что оценив ситуацию молодой человек может выбрать не модель, а вас - любящую душу.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы