Устала от пьянства и непостоянства

Бабочка 25.07.2015

Добрый день!

Ситуация, судя по форумам, типичная....((

Знакомы с ЛМ чуть более года, восемь месяцев живем вместе, я на шестом месяце беременности. Я его очень люблю и знаю, что он не самый плохой мужчина! Он тоже говорит, что любит!

У него есть ребенок 12 лет и бывшая жена без личной жизни старше его на 12 лет!

На данном этапе ситуация следующая: он каждый день пьет, официально зарегистрировать брак он не хочет, так как "нам и так хорошо", постоянно обижает и мне приходится каждый день через день куда-то уезжать, уходить, чтоб его не видеть! Уже много раз сама предлагала расстаться! Так как сил нет никаких! Каждый день слезы, нервы, истерики, так в добавок его бывшая все приглашает его и ждет, что он вернется!

Он хорошо зарабатывает, но я от него не завишу, я сама работаю и планирую свою жизнь даже если он не будет рядом!

Обидно, что рожать я должна ребенка просто так((( хотя в грудь себя бил, что штамп это не проблема((( и мои родители не понимают такого поведения, так как я в свое время поставила их перед фактом и ушла с ним жить гражданским браком... Сейчас осознаю насколько это унизительно и противно(((

В общем не знаю что делать....

Жить с ним не могу....

Пьянство каждый день это каторга... Пиво по 2-3 литра стабильно... А то с друзьями до утра....

Идти некуда... Если только снимать....

Раздражают смс бывшей жены... Люблю, жду.... Хотя сама его выгнала....

В общем уже ничего не хочу....

Здравствуйте , внимательно проччла ваше письмо и предлагаю вместе посмотреть на вашу ситуацию как бы со стороны.

Вы знакомы с мужчиной больше года и за это время:

1. Живете гражданским браком

2. Беременны на 6 ом месяце

3.Уже подустали от постоянного пьянства мужчины

4.Уже  сами предлагаете расстаться

Как то слишком всего много не правда ли?

И все перемашано- и хорошее и плохое. Вы все таки сами совместили и период постороения отношений и решение иметь уже от него ребенка и чувство унижения и мысли о расставании. Вы как будто спешите успеть все и сразу. От этого и проблемы - нет ни на что должного времени. Мужчина также ,видимо , не успел до конца завершить все свои бывшие отношения с женой, пережить все то,что было с ним в прошлом, уже познакомлся с вами и уже ждет ребенка от вас. Единственно, что еще он не сделал- не зарегестрировал с вами отношения . Предлагаю вам все таки не ставить в приоритет официальность и статус замужества. Вы ведь ушли из дома родителей и сами выбрали этого человека , может и дальше не будете жить Ожиданиями чего то другого,чем есть на сегодняшний день. Возможно, есть довольно серьезные причины того,что мужчина пьет каждый день, видимо совсем запутался в своих желаниях и в своих отношениях. Судя по тому,что его все время зовет вернутся первая жена,не такой уж он и пропащий . Сейчас мужчина находится как бы на распутье- или венутся в прежние отношения,или... построить с вами новые. Попробуйте немного расслабиться и отпустить ситуацию в совбодное плавание. Вы сейчас беременны-ждете малыша. Надеюсь,вы не беременели специально для того,чтобы получить  предложение руки и сердца? Вам осталось еще три месяца до появления ребенка и сейчас самое важное для вас - будущие роды и рождение малыша. Но... еще важнее,ваше здоровье . Отбросьте все свои переживания и всю тревожность и по поводу выпивки мужа и по поводу его бывшей жены. Она- Женщина и у нее свои есть цели и планы. Но.... если вы сейчас сможете ни на что не отвлекаться и не строить фантазии ,а полностью посвятите оставшееся время себе-Любимой, то сможете и мужчине дать понять, что вы не будете цепляться за него ,как за соломинку и что вы ,в первую очередь,думаете о себе и о ребенке. Для ребенка не столь важно ,есть у его мамы регистрация или нет. Ему важно,чтобы мама каждую секунду думала о нем и ждала его появления на свет с радостью и с Любовью. Мужчина же  сам разберется и как только это сделает сразу и с выпивкой вопрос решится сам с собой. Вы знаете,что он не алкоголик и что пьет он скорее всего из за своих не решеных вопросов и переживаний.Успокоитесь вы - успокиттся и ваш муж, от которого вы ждете ребенка и все встанет на свои места - с ним или без него.  Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны