Хочу перемен

Рина 24.07.2015

Мне 22,с моим мч мы 3,5 года, из них живем вместе 2,5 года,все родственники и с моей и с его стороны постоянно спрашивают,когда свадьба, как вы живете,всем он нравится маме,подругам все мпотому что у него любовь ко мне как у пса он бесконечно предан мне заботлив и нежен.сам человек добрый, семейный и порядочный.сам он постоянно спрашивает когда у нас уже будут дети, свадьба мне 27 мне уже определяться пра,я уже полжизни прожил мне мало осталось. Я не знаю почему он так говорит, ведь молодой сов чем. Это напрягает и раздражает. Он у меня первый в сексе и я еще не созрела для детей и брака я это очень четко осознаю, я не хочу поторопиться наломать дров выйти замуж, а потом пожалеть и изменять в браке,или вообще развестись.как и делают большинство людей,я не хочу облажаться.и из за этого моя жизнь стопарнуоась я ни в перед ни назад не могу сделать шаг, его я потерять борюсь потому что он больше жизни меня любит, но и с ним я не уверена что готова разделить жизнь, потому что 1.Он мало зарабатывает и не пробивной,то бишь бизнесмена из него не выйдет, а я хочу жить в достатке и ни в чем не нуждаться,я так стараюсь зарабатываю, держусь за работу, хотя она надоела мне уже 2.мне с ним скучно и предсказуемо. Пресно и хило.мне не интересы его друзья увлечения, мне с ним не всегда есть о чем поговорить, меня очень напрягает что он молчит, в себе бывает, скука.3.секс. Предсказуемо.Он старается, но я хоть и не опыта но и то особого кайфа не получаю,а последние полгода так вообще не город желания и заниматься уже подумываю идти в секс шоп и удовлетворять себя,он в сексе не раскрепошен,иногда двже говорит я стесняюсь об этом говорить... Что это вообще, я хочу себя чувствовать желанной, что меня хотят, и чтоб аж коленки подкашивались,с ним мне не хватает страсти,чувственности,раскрепощенности...4.глядя на него, я не могу физически и по инстинктам сказать что я хочу от него детей. Так вот,если опустить эти моменты то как человек он положительный,он в первую очередь мне друг, он всегда меня выслушает,поддержит он мне как личный психолог, но...и в общем с одной стороны я очень боюсь потерять его,как человека,с другой мне хотелось бы попробовать пожить отдельно и разобраться в себе, и попробовать другие отношения возможно, другого мужчину. И я не представляю как мне быть,меня разрывает на две части и из за этого моя жизнь стоит на месте,я и за него замуж не выхожу но и не ухожу от него,я уже хочу решить это вопрос, потому мч почти 4 года вместе уже

Рина, здравствуйте!

Очень вероятно в случае неопределенности в  отношениях, вы остаетесь еще между детством и зрелостью. Возможно, партнер, о котором вы рассказали  оказался заботливым родителем, но может для вас это сейчас приоритет. Также, все же, непереносимые чувства  это ( когда меня разрывает), подсказывают о внутреннем конфликте, если внимательно исследовать  конфликтующие  мотивы, а самостоятельно это не просто, обнаружить выход  из мучительных противоречий, будет безусловно легче.

С  уважением.

А.Кудряшова,психолог,консультирование,психотерапия в Минске,в Skype

Здравствуйте.Рина.Если он хочет определенности.то у него есть мотивация быть с Вами долго.Поэтому.первые три пункта важно четко и ясно донести до молодого человека.Он должен услышать-что Вам в нем не нравится.И тогда Вы увидите-дает он слово меняться и искать более оплачиваемую работу,например.Сейчас он доминирует и просит детей.А Вы его озадачьте,что бы Вы доминировали и оболожили его вопросами.Тогда Вы услышите-Как он будет жить с Вами вместе-успешно или кое-как.Какие он себе поставит цели.Вероятно,он скажет,что не готов.и,если будет меняться,то четвертый вопрос отпадет,и Вам он понравится своей целеустремленностью.Если же в ответах будут одни неопределенности,то он еще не созрел для отношений брака,а только с Вами,как друг.Тогда в друзьях его придется и оставить.И важно поискать еще патнера,в таком случае,для сравнения с ним.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Рина!

В отношениях есть разные этапы. Иногда с одного этапа на другой мы переходим почти незаметно, иногда с острыми конфликтами..

Вероятно Вы сейчас Ваш партнер созрел к семейным отношениям, тогда как Вы "застряли". "Пресность" наступила именно потому, что в большинстве своем в отношениях уже через пару лет возникает вопрос о семье, детях - появляется необходимость расширить границы семьи, получить новый опыт, новые впечатления. Ваши отношения несколько "перезрели". Отсюда и предсказуемость, и скука. Никто не даст Вам гарантии, что в других отношениях такого не будет - рано или поздно через это все проходят. Но важно, чтобы оба партнера были готовы к диалогу, к смене обстановки, к решению бытовых вопросов "без заносов"..

Если сейчас у Вас появилось так много сомнений, стоит ли выходить за него замуж, лучше конечно взять "тайм-аут" с целью "Хочу подумать, чего же я хочу на самом деле, что именно мне нужно" и не встречаться. Хотя бы на месяц. Поверьте, эмоций появится много. И ответы на многие вопросы найдете.

Если все-таки будет сложно, обращайтесь.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Минец Татьяна Владимировна, психолог Минск

Петров Сергей Викторович

Рина

Он у меня первый в сексе и я еще не созрела для детей и брака я это очень четко осознаю, я не хочу поторопиться наломать дров выйти замуж, а потом пожалеть и изменять в браке,или вообще развестись.как и делают большинство людей,я не хочу облажаться

Ответ на вопрос вы уже сами написали. Вам нужно прямо сейчас дать ответ? На сколько я понял, нет. Вот и ждите когда придет ответ. Придет жениться - выйдете замуж, придет расстаться, расстанитесь.

Петров Сергей Викторович, психолог в Минске