Почему я много плачу?

Кира 19.07.2015

Здравствуйте, мне 14 лет. Я очень часто плачу. Буквально из-за всего: жалко героя фильма, не понимаю тему в школе, что есть проблемы со здоровьем , из-за того что много плачу. Началось это месяца 4 назад. Родители не знают об этом. Недавно я прошла обследование у эндокринолога(были проблемы) , думали расдражительность из-за проблем с щетовидкой, но нам сказали что это неврология. Вообщем я не могу перестать плакать , слезы будто сами льются чуть что. И на разных секциях на меня все смотрят странно , будто я не как все и шутят на до мной всегда , поэтому я никуда не хожу(этой причины родители тоже не знают) . надеюсь вы поможете мне...

Трофимова Юлия Александровна

Здравствуй, Кира!

Для того, чтобы тебе помочь, нужно найти причину твоих слез. Ты написала, что началось это 4 месяца назад. Что происходило в то время?... Слезы не бывают просто так, у тебя есть неосознаваемая потребность что-то оплакивать, и просто сдерживать это не получится. Выявить причину здесь, на сайте не получится - ведь нужно, чтобы ты рассказала о себе, о чем ты думаешь, чего боишься, о чем переживаешь, как чувствуешь себя в школе.

Кира, возможно у вас в школе есть психолог - можно попробовать обратиться к нему. Тебе поможет очная работа со специалистом.

Ты не говоришь родителям о  своих проблемах, почему? Может быть пришло время обратиться к ним за поддержкой? Иногда кажется, что никто вокруг не понимает тебя, но не всгда это так. Часто взрослые просто ни о чем не догадываются.

Кира, у тебя сейчас непростой период, но он тоже пройдет. Просто тебе нужна поддержка.

Желаю тебе поскорее найти гармонию и спокойствие.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype

Здравствуйте, Кира! Просто так мы не плачем. Всегда есть причина! Было бы хорошо, если бы вы обратились к психологу в школе и нашли причины ваших переживаний. Хорошо в этом помогают рисунки, или написание своего внутреннего диалога... Попробуйте понять себя и учитесь освобождаться от накопившихся обид, защищать себя, просить о помощи и достигать своих целей. Психолог в этом поможет! Удачи!

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь