Ужасно стыдно

Александра 16.04.2011

Здравствуйте!

меня зовут Александра, мне 21 год.

Вчера случилось кое-что, о чем мне стыдно не то что говорить, писать..а даже вспоминать...

у нас была вечеринка с друзьями, мы много выпили...всем было весело..потом мои близкие друзья должны были ехать домой, они позвали меня тоже, но я отказалась, сказав что тут очень весело..остались только знакомые и люди которых я видела первый раз...

вообщем я не помню как это случилось...но я переспала с одним парнем...никто этого не видел, но на утро все стало понятно....я чувствую себя ужасно...мне стыдно...

раньше я никогда себе такого не позволяла...я не знаю что со мной случилось...посоветуйте, как мне все это забыть?

надеюсь на вашу помощь..

заранее спасибо...

Овсяник Людмила Михайловна

Александра, переспали с кем -то по пьяни - не маленький Вы ребенок. В 21 год сексуальные отношения входят в нашем обществе в норму. Позаботьтесь о себе, проверьтесь на беременность. Урок получили. Сделайте здоровый вывод о том,  что секс и спиртное - несовместимы для своего будущего.

Чувство стыда- защитное чувство. От кого защищаетесь?  Возможно, стоит поработать Вам с психологом для поиска душевного равновесия.

Здравствуйте, Александра.

Вы уже большая девочка и ваше нынешнее состояние говорит о том, что детство кончилось и нужно учиться брать на себя ответственность за  свои поступки. Ведь отказавшись уехать с друзьями и оставаясь в незнакомой компании вы, наверняка чем- то руководствовались, вот и ответьте  себе честно- ЧЕМ?

Вы пишете, " вообщем я не помню как это случилось... но я переспала с одним парнем...никто этого не видел, но на утро все стало понятно..." А вы правда уверены, что это  было? И кому и что понятно? Вас изнасиловали? Молодой человек, с которым все это, возможно, произошло, как на это реагирует?  Вам этот молодой человек  нравится? ( ведь не зря вы остались, а потом оказались с ним в одной постели).

Как видите вопросов много и все их  вам необхоимо задать себе, чтобы  разобраться в себе и сделать необходимые выводы о произошедшем, тогда вам удастся успокоиться, забыть произошедшее и жить дальше, уже  не повторяя таких своих ошибок.  Желаю удачи.

Рудометова Ольга Владимировна

Адександра,здравствуйте!

Стыд и вина - чувства внушенные социумом и никакого отношения не имеют к базовым:

ОТвращение, страх,........

Я предполагаю ,что вы потеряли контроль над собой и это беспокоит......?

СТРАХ! - беременность , болезни или что подумают?

Ну,что подумают - это они ,а первое и второе это вы -

ВЫБИРАЙТЕ,ЧТО ВАЖНЕЕ  - они  -?  или       *ВЫ*!!!!!

ЖЕЛАЮ УВЕРЕННОСТИ В СВОЕМ  Я , НУ И ПРИСУТСТВИЯ  КОНТРОЛЯ - т.к.

ЭТО ВАЖНО ДЛЯ  ВАС!

С УВ. ОЛЬГА

Сердюкова Наталья Васильевна

Здравствуйте Александра!

Сам по себе секс дело хорошее, если занимаешься им с любимым человеком, с которым налажены серьёзные, глубокие, доверительные отношения. С человеком, которого чувствуешь, которому веришь и хочешь быть рядом по жизни.

Но то, что произошло, уже случилось и есть ли сейчас смысл  изводить себя угрызениями совести и чувством вины? Мне бы сейчас не хотелось бы не оправдывать ваш поступок и не осуждать его.

В настоящее время, самое важное  для вас понять, где та грань, за которую есть смысл не заходить. В какой момент вы потеряли контроль над своими действиями и из-за чего? Определить для себя - какое количество спиртного вы можете себе позволить, чтобы быть способной принимать рассудочные решения, за которые в дальнейшем не будет стыдно? Тогда то, что случилось с вами, можно будет использовать в качестве бесценного урока.

 Искренне надеюсь, что вы найдёте в себе силы разобраться в том, что с вами произошло и никогда больше не попадёте в такую неприятную ситуацию!

"посоветуйте, как мне все это забыть?" - таков ваш вопрос, Александра.

А уместнее  было бы спросить: "как такое могло случиться со мной, почему  я позволила этому произойти - помогите с этим разобраться".

И эта разница тоже кое о чем говорит. Жизнь - штука длинная и непредсказуемая - если постоянно стараться забывать, т.е. уходить в иллюзию, тогда где сама ЖИЗНЬ?

Но...жизнь, она и штука мудрая. Именно сейчас она преподнесла Вам в дар такой урок - пройдите его с достоинством, не оброните этот дар. А вот понять - для чего он был, это необходимо Вам, возможно лучше  с помощью мудрого старшего, либо психолога. Приходите.