Папа изменил отношение ко мне в плохую сторону

Регина 19.07.2015

Мои родители развелись 6 лет назад, а год назад у папы появилась девушка у них очень большая разница в возрасте, и мой папа последнее время изменил отношение ко мне, мы стали часто ругаться из-за пустяков, как уехала моя бабушка, он стал на меня орать, хотя до появления его девушки мы часто играли вместе. вообщем я была *папина дочка* а сейчас его как будто подменили, он стал очень агрессивный, и постоянно во всем обвиняет мою маму, хотя она ему плохого ничего не сделала. помогите мне пожалуйста, я не могу уже так жить с папой.

Регина, здравствуй!

Предполагаю, что ты - школьница, подросток.

Ты ничего не написала об отношениях с твоей мамой и непонятно: с кем из родителей ты проживаешь?

Из того, что описано, очевидно то, что папа, сам того не понимая, попал под давление своей новой спутницы.

Поговори искренне с ним. Не высказывай обиды, а напомни: как весело вы вместе играли, проводили время. Скажи, что тебе не хватает его отцовской и дружеской поддержки. Если папа будет не готов к разговору и поведет себя эмоционально, то предложи вернуться к этой теме немного позже... Обними и скажи, что очень любишь его...

Всего тебе хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана