Отношения с мужчиной

ольга 21.07.2015

Отношения с мужчиной. Экономный, подарков никогда не дарил за два года. Но почему- то постоянно покупает себе подарки в моём присутствии. И если покупает,то чтобы я видила,всегда дорогие- золотые часы, крутые очки или перстень… Перед мои Днем рождения немного поругались из- за его ревности, и он говорит- я себе куплю золотой перстень… надо же сделать себе подарок на твой день рождения и улыбается. Еще есть привычка говорить или обещать и не исполнять обещанного, при чем такое ощущение, что когда он говорит, уже знает, что он это не сделает. Например, его слова - останься в городе еще на недельку, с меня подарок. Как обьяснить иакое поведение? Неуверенность в себе? Или это просто нелюбовь и неуважение ко мне? Спасибо!

Купрейкина Юлия Васильевна

Ольга, здравствуйте.

Заочно сложно судить о мотивах вашего мужчины.

А что вас удерживает в этих отношениях вас?

Вне зависимости от ответа, можно рекомендовать вам научиться открытому общению. Открытое общение состоит из 1) пересказа ситуации; 2) включает фразы "мне", "я", "для меня"...; 3) вы говорите о своих чувствах, желаниях; 4) озвучиваете свою просьбу. Например: "Когда ты покупаешь при мне дорогие вещи для себя и улыбаешься, мне неприятно и вызывает у меня много вопросов относительно наших отношений. Объясни, пожалуйста, что ты в этот момент думаешь?"

Способности чувствовать себя в отношениях свободно и открыто лучше учиться в процессе консультирования у психолога.

Желаю вам удачи!

Купрейкина Юлия Васильевна, психолог в Омске

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Ольга.
Из Вашего сообщения не ясно какой у Вас статус: жена, любовница или нечто иное.
Можно предположить, что Вы являетесь его украшением (где-то между часами и перстнем).
Любовь ли это? Возможно.
Неуважение? Это точно, оно.
Что Вы позволили - то и получаете. Измените свое поведение (сначала представление о себе) и изменения не заставят себя ждать...
Помощь психолога будет уместна.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск