Она разве не дорожит дружбой со мной?

Ксения 17.07.2015

У меня есть лучшая подруга, была такая ситуация что она сдала меня своим родителям , что я была вместе с ней , хотя можно было и не говорить про меня. Она ведь знала что ее родители могут запретить общаться со мной! Она разве не дорожит дружбой со мной? Ну я с ней после этого не общаюсь , ибо доверять ей нельзя....а она легко сейчас меня заменила, общается с другими подругами хорошо...а я сижу дома одна и только думаю о ней!

Дорогая Ксения!

Смотри, во-первых, у всех понятие дружбы разное. Для тебя дружба - это нечто постоянное и святое, ты ведь даже сейчас думаешь о подруге. Для нее дружба - это преходящее явление, для нее "с кем общаюсь - с тем дружу". Привыкай, это жизнь.

Во-вторых, то, что она что-то там рассказала родителям, - тоже логично, так как родители - это самое главное в жизни человека. Подумай сама, ведь ради близких ты сделаешь куда больше, чем ради знакомых. Тем более ты не знаешь ситуацию, почему именно она рассказала маме.

В третьих, поговори с ней и выясни ситуацию, возможно все не так плохо)))

Желаю удачи!

Валерия Алексеевна, психолог в Нижнем Новгороде.
Skype-консультант.