Муж играет в компьютерные игры

Виктория 14.07.2015

Здравствуйте мне 28 лет моему мужу 31 живем мы уже 2 года вместе проблема у меня такая муж постоянно,стабильно играет в компьютерные игры и днем и ночью и на работе и в туалете вообщем везде где только можно ну а самое главное что от этого страдаю я и наш ребенок.Внимание не уделяет вообще ни мне ни ребенку и не хочет с ребенком сидеть только через скандалы и только когда мне надо приготовить еду либо прибрать дома тогда он может со своим ребенком часик провести но провести пассивно!очень не приятно и больно изо дня в день смотреть на такое поведение и отношение у меня возникает куча обид и вопросов неужели эти игры дороже неужели мы не нужны и ему не хочется проводить время с семьей или что то сделать дома!Вообщем очень много раз я пыталась решить эту проблему сначала просто поговорить потом со слезами и со скандалами и просто договориться как то в определенное хотя бы время играть когда ребенок спит но в итоге ни к чему мы не пришли!И каждый раз когда пытаюсь выяснить такое отношение и что то решить на словах он всегда говорит что любит нас но на поступках видно совсем другое и от этого я страдаю больше всего мне очень не нравится что он говорит одно а делает свое дело!Сейчас все очень напряженно в отношениях теперь и мне ничего для него не хочется делать!незнаю как дальше быть и как все решить но чаще мне приходит только одно решение развод ...но конечно этого бы не хотелось все таки у нас ребенок !налеюсь на ваш совет ,помощь может есть какой то способ ?

Виктория, здравствуйте.

Спасибо за Ваш вопрос. Извините за задержавшийся ответ, была в отъезде.

У Вашего мужа зависимость. Это болезненное состояние, нуждающееся в лечении.

К сожалению, уговорами делу не поможешь. Зависимость как таковая полностью не излечивается, но возможна ремиссия, то есть периоды облегчения. Вам нужно обратиться к специалисту в Вашем городе, психотерапевту, который сможет помочь Вашему супругу. Но успешное лечение возможно только, если муж осознает свою зависимость и захочет лечиться.

Я могу предложить консультативную поддержку для Вас в он-лайн режиме.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург