В новом доме снятся бывшие мужчины

Елена 13.07.2015

Здравствуйте. Недавно мы с мужем (вместе уже 9 лет) и ребенком переехали в новую квартиру. И практически каждую ночь здесь мне снятся мужчины из прошлого, с которыми у меня были отношения. И во снах они снова рядом. Иногда и мой муж тоже. Раньше я нечасто могла вспомнить, что видела во сне. Теперь же почти каждое утро я отчетливо помню, что видела.

По ночам здесь тише, чем в той квартире, где мы жили раньше. Кровать большая и удобная. Не понимаю, почему так изменились мои сновидения. Раньше одного из них во сне я видела 1-2 раза в год, другой вообще за всю жизнь пару раз приснился. А с момента переезда почти каждую ночь. Из намеков мужа я поняла, что ему тоже снится что-то подобное.

Нам по 26 лет. Я домохозяйка, муж тоже работает дома. Отношения в семье теплые, дружественные, но страсти нет.

С одним из снившихся у нас был бурный и продолжительный роман, мы расстались около 4 лет назад (по моей инициативе), продолжали изредка общаться, а потом прекратили и это (по его инициативе).

С другим я вообще не виделась около 10 лет и ничего не напоминало о нем.

Есть мужчина, с которым отношения были сравнительно недавно и осталась симпатия к нему и возможность встреч. Но он не снится, как ни странно.

а снятся эти двое из прошлого и ведут себя во сне так, как я всегда хотела.

Скажите, пожалуйста, почему это могло начаться так внезапно с первых же ночей в новой квартире и продолжается уже около месяца?

Федоренко Галина Александровна

Елена

С одним из снившихся у нас был бурный и продолжительный роман, мы расстались около 4 лет назад (по моей инициативе), продолжали изредка общаться, а потом прекратили и это (по его инициативе).

Елена, я так понимаю, что роман с этим мужчиной был в замужестве?

А сейчас у Вас нет романов на стороне? Тогда Ваши сны о желании новых отношений, новых эмоций, причем бурных (вы пишите, что квартира очень тихая) во сне когда мы говорим о жилище мы говорим о внутреннем состоянии. Вам страстей очень хочется и причем новых (квартира то новая).

  Как я поняла у Вас с мужем очень откровенные отношения, может Вам стоит поделиться какими то своими фантазиями и страсти вновь забурлят.

Федоренко Галина Александровна, психолог в Москве

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Елена.

Сложно однозначно ответить на ваш вопрос. Для работы со снами существуют специальные техники.

Елена

Отношения в семье теплые, дружественные, но страсти нет.

Елена

а снятся эти двое из прошлого и ведут себя во сне так, как я всегда хотела

Сон (по Фрейду) - дорога к бессознательному. У вас есть некие неудовлетворенные потребности, которые осуществляются в сновидениях.

Захотите детально разобраться, обращайтесь, буду рада помочь.

С уважением.