Я не испытываю оргазм

Татьяна 11.07.2015

Добрый день. У меня очень серьёзная проблема. Я встречаюсь 2.5 года с молодым человеком,мы очень любим друг друга. Но я ни разу не испытывала оргазм,из за этого у нас начали портится отношения. Мы обо понимаем что это не нормальномы и не можем найти причину. Иногда он так быстро возбуждается и хочет меня чего я не могу сказать о себе. Да в чем то мы себя сдерживаем.Иногда мы занимаемся любовью все вроде бы прекрасно как хотелось бы но он внезапно остывает на какое то время по непонятным причинам во время секса.потом все опять прекрасно. Раньше у нас никогда такого небыло, мне иногда кажется что он совсем не хочет меня. Хотя он уверяет меня об обратном.

Татьяна, здравствуйте

Проблема понятна, но вы уже что-то начинаете мудрить. Я предполагаю, что у вас уже в интимных отношениях начинаются психологические проблемы, которые добавляют напряженности. А это совсем нехорошо.

Обращайтесь на консультацию в скайпе или ищите психолога в своем городе.

Желаю вам радости в близости и любви.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте.Татьяна.Вероятно,есть трудности и у него,и у Вас.Но,Вам важно осознать свои трудности,так как именно Вы более ответственны за это процесс и хотите счастливых отношений.В нарушении Вашего либидо может быть очень много бессознательного,так как этот процесс-итог детского воспитания и детских установок.Некоторые устранить просто,некоторые устраняются по много месяцев.Поэтому,важно запланировать себе такую работу с психотерапевтом,который работает в этом направлении.Сама собой проблема,как правило,не рассасывается.Просто,нужно обращаться и работать.Правда,вначале важно услышать от женского врача,что с Вами все нормально.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Татьяна.

Татьяна

я ни разу не испытывала оргазм

Вы никогда не испытывали оргазм или только с этим молодым человеком? Важно понимать вашу способность вообще к разрядке.

Татьяна

Иногда он так быстро возбуждается и хочет меня чего я не могу сказать о себе.

Это может быть одной из причин отсутствия оргазма. Цикл сексуального взаимодействия состоит из нескольких этапов. Один из которых называется возбуждение. На этом этапе тело готовится к более интимным контактам, происходят изменения на физиологическом уровне (у женщины увлажнение влагалища). Достаточно ли молодой человек уделяет внимания предварительным ласкам, чтобы вы почувствовали сильное возбуждение?

Вообще заочно сложно разобраться в вашем вопросе. Захотите досконально разобраться в вопросе, обращайтесь.

Всего доброго.