Я боюсь спать

эрикуте 15.04.2011

Меня очень давно мучают кошмары,они то приходят то уходят.и снится один и тот же сон полностью только концовка постепенно продолжается..это происходит на протяжении 2-х лет,и только сейчас кошмар сменился на другой но снится в таком же порядке..очень страшно..помогите..я устала..

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Эрикуте.

Конечно это очень тяжело и сильно осложняет жизнь. Такие расстройства далеко не редкость. Не беда, это исправляется. Обычно, это связанно с существующими длительными хроническими не рашаемыми конфликтами, которые Вы не осознаете или в которых себе не признаетесь. Врядли это можно исправить одним ответом. Нужно время разбираться, поэтому лучше обратиться за очной психотерапией. Но это явно стоит того, чтобы быстрее начать радоваться жизни. С понедельника я в городе. Приходите.