Я ему больше недоверяю

2424 2 ответов

ольга 15.04.2011

Мы с мужем прожили 13 лет у нас есть дочка.4 года назад он мне изменил там родился ребенок ему уже 3 года.Муж говорит что ему там ничего ненужно он любит только меня а патом через время выясняеться что он продолжает тута ходить и так повторялось неоднократно и опять прости Но я ему больше не верю просила чтобы пожить отдельно какоето врямя разобраться в себе у него один ответ ты не знаеш как от меня избавиться А я теперь постоянно себя накручиваю если его долго нет значит он там Мне кажеться что у меня от этих дум скоро крыша поедет Помогите что мне делать

Гончаров Максим Александрович

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Ольга.

Знаете, чем отличается здоровый человек от невротика? Невротик, хочет сделать самое лучшее. А здоровый, хочет сделать самое лучшее, что возможно в данной ситуации.

Постоянное стремление исправить прошлое конечно будет выматывать и расстраивать. Что случилось, то случилось. Вы смогли принять эту реальность. То, что Ваш муж испытывает чувства и заботится о своем ребенке скорее иллюстрирует его человечность. То, что он по каким-то причинам скрывал это от Вас конечно не здорово. Но возможно в этом есть и Ваш вклад. Его внутренний конфликт может быть в том, что он не может делать вид, что у него нет ребенка и Вам дополнительную боль причинять тоже не хочет. Ваш конфликт в том, что Вы не хотите его терять, но и принять обман не можете.

Подумайте, если между Вами есть настоящие отношения, вы не безразличны к друг другу, может это и есть главная ценность несмотря на все, что случилось. Если этих отношений нет, и вам обоим нет дела друг до друга, то и не важно, есть ли дети вне брака или нет, отношения все равно умерли.

Думаю над этим и стоит подумать. Освободив друг друга от тайн и конфликтов, может удастся начать нормально жить в той ситуации, которая есть.

Поговорите с ним, если что обращайтесь очно. Удачи.

Никитина Марина Дмитриевна

Никитина Марина Дмитриевна

Ольга!

На мой взгляд, вам очень полезно осознать как вы стараетесь быть мамой своему мужу. Ведь  поэтому его тянет к любовнице!

Не лишне присвоить себе звание жены и не воспитывать его как ребенка!

В этом может помочь психолог!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Читайте также

Развод с мужем 3889 1 ответ
Я боюсь спать 1449 1 ответ
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ