Я ему больше недоверяю

ольга 15.04.2011

Мы с мужем прожили 13 лет у нас есть дочка.4 года назад он мне изменил там родился ребенок ему уже 3 года.Муж говорит что ему там ничего ненужно он любит только меня а патом через время выясняеться что он продолжает тута ходить и так повторялось неоднократно и опять прости Но я ему больше не верю просила чтобы пожить отдельно какоето врямя разобраться в себе у него один ответ ты не знаеш как от меня избавиться А я теперь постоянно себя накручиваю если его долго нет значит он там Мне кажеться что у меня от этих дум скоро крыша поедет Помогите что мне делать

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Ольга.

Знаете, чем отличается здоровый человек от невротика? Невротик, хочет сделать самое лучшее. А здоровый, хочет сделать самое лучшее, что возможно в данной ситуации.

Постоянное стремление исправить прошлое конечно будет выматывать и расстраивать. Что случилось, то случилось. Вы смогли принять эту реальность. То, что Ваш муж испытывает чувства и заботится о своем ребенке скорее иллюстрирует его человечность. То, что он по каким-то причинам скрывал это от Вас конечно не здорово. Но возможно в этом есть и Ваш вклад. Его внутренний конфликт может быть в том, что он не может делать вид, что у него нет ребенка и Вам дополнительную боль причинять тоже не хочет. Ваш конфликт в том, что Вы не хотите его терять, но и принять обман не можете.

Подумайте, если между Вами есть настоящие отношения, вы не безразличны к друг другу, может это и есть главная ценность несмотря на все, что случилось. Если этих отношений нет, и вам обоим нет дела друг до друга, то и не важно, есть ли дети вне брака или нет, отношения все равно умерли.

Думаю над этим и стоит подумать. Освободив друг друга от тайн и конфликтов, может удастся начать нормально жить в той ситуации, которая есть.

Поговорите с ним, если что обращайтесь очно. Удачи.

Никитина Марина Дмитриевна

Ольга!

На мой взгляд, вам очень полезно осознать как вы стараетесь быть мамой своему мужу. Ведь  поэтому его тянет к любовнице!

Не лишне присвоить себе звание жены и не воспитывать его как ребенка!

В этом может помочь психолог!