Мне кажется, что жизнь идет, а я стою

Дина 11.07.2015

Сегодня мне исполняется 18 лет. Но дело даже не в этом. Недавно я закончила школу и не чувствую, что готова идти дальше во взрослую студенческую жизнь. Такое ощущение что меня чтото удерживает. Как будто я чтото недосказала и недодела. Я , честно говоря, школу на отлично закончила но достижений у меня мало. Я никак не запомнилась людям. Да и вообще мне кажется что друзей у меня становится с каждым разом все меньше и меньше. Такое чувство у меня появилась после того как я со своей подругой, с которой я дружила с 7 класса, перестала общаться. У нас были частые споры и в итоге каждый пошел своим путем. Сейчас мы даже не разговариваем. Она сильно изменилась да и я тоже и кажется не в лучшую сторону. Как психологу я могу вам сказать что я начала курить травку и первый раз напилась на вечеринке. При этом курила я с тем человеком которого любила еще очень давно, но он честно сказать плохой человек. Он пользовался моей наивностью. Ну а вообще это длинная история. Сейчас он с другой и был с другой даже когда мы общались близко. Для него это было нормально. Вобщем сейчас я ни с кем и никто.

Здравствуйте, Дина!

Поздравляю с совершеннолетием!

Наверное, Вы честолюбивы и Вам хочется признания и популярности.

То, что Вы ощущаете назаконченность и незавершенность как раз и показывает Вашу готовность - начать все сначала. Учтите свои ошибки и примите студенческую жизнь как шанс выстроить принципиально новые отношения. Такие, какие будет комфортны именно Вам.

Займитесь общественной жизнью, представьте себя человеком, которым Вы хотите стать - и стройте свою жизнь и свои новые отношения из этого нового образа:))

Легкой дороги!

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург

Дина, здравствуйте!

С Днем рождения Вас! Завершилась школьная жизнь и наступает замечательная пора - студенчество.

В свои годы Вы столкнулись уже с некоторыми неприятностями - конфликт с подругой, непорядочное поведение парня. Эти события оставили негативные следы. Так бывает в жизни - на смену одним ситуациям приходят другие.

В то же время, нельзя не учесть и Ваши достижения. Вы отлично закончили школу, что поспособствует Вашему успешному обучению и в ВУЗе.

Выбирайте для себя лучшее. У Вас все есть для этого. Курение, алкоголь и неприятности оставляйте в прошлом.

Для более глубокой работы можете обратиться ко мне лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана