Помогите похудеть

Тина 10.07.2015

Здравствуйте,уважаемые психологи.Хочу попросить у вас помощи.Мне 40 лет.Я никогда не была толстой,а за последний год я сильно поправилась.Проблема в том,что я не могу заставить себя заняться спортом,пойти на плавание,хотя люблю плавать,перестать есть вечером.Я замкнулась в себе,работа-дом,вечером-интернет(тоже своеобразная зависимость)и я толстею.Мне мешает лишний вес,болят ноги,новую одежду тоже нет возможности покупать да и смотреть на себя неприятно...Помогите мне,пожалуйста,заставить себя заняться спортом и похудеть.Спасибо

Тина, заставлять не будем - бесполезно.

Обращайтесь на консультацию психолога, в вашей жизни что-то творится очень неладное, а прибавка в весе, всего лишь сигнал этой проблемы. Проблема уйдет, и с жиром расстаться будет гораздо легче, не надо будет никого заставлять.

Также очень важно проверить гормоны и исключить гормональную депрессию и другие проблемы с ними связанные и отражающиеся в прибавках веса.

Буду рада поработать с вами в Скайпе. Для этого регистрируйтесь на консультацию на моей странице.

Желаю вам здоровья и жизненной энергии.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге