Боюсь показать своё недовольство парню

Ксения 08.07.2015

Здравствуйте!Встречаюсь с парнем почти год и за это время он не подарил мне ничего не на один праздник.Но раньше он и себе ничего не покупал (было трудно с финансами), а сейчас и себе что-то приобретает, и племяннику подарки делает, а мне даже шоколадку на день рождения не подарил.Мне обидно.К тому же есть еще один момент, который меня очень смутил: у меня умерла мама, а он даже никакой помощи не предложил и вообще ни чем не помог и даже не приехал(только спрашивал:ну как ты?). Стыдно мне и перед собой, и перед родными, что у меня такой парень: только по факту он есть, а на деле его нет.На него абсолютно ни в чем нельзя положиться: все свои проблемы я решаю сама.Только вот сказать обо всем этом почему-то ему не решаюсь, боюсь показать своё недовольство и что ему это не понравится, а в случае с подарками вдруг подумает, что мне только они от него нужны.Я вообще всегда молчу о том, что меня в его поведении не устраивает.Подскажите пожалуйста, стоит ли мне высказать ему о том, что мне не нравится и вообще как с таким человеком продолжать себя дальше вести? Спасибо за ответ.

Здравствуйте, Ксения!

Говорить о своих желаниях нужно обязательно. Главное - это делать в спокойной форме, без агрессии и без чувства унижения, а также без чувства вины. Хотеть - это нормально, и нормально говорить о том, что хочешь.

Очень Вам рекомендую книгу Маруси Светловой "Счастье быть женщиной", там Вы найдете много практических рекомендаций, касающихся взаимоотношений с мужчинами.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте Ксения!

Примите мои соболезнования по поводу вашей мамы!

С парнем у вас скорее всего нет еще боевого слаживания! Как говорится все у вас было хорошо! И чтобы что то получить от отношений, от него, вначале надо что то дать! Никуда от этого не денешься! Поэтому начните ему давать то, что ему нужно, и намеками подсказывать ему, чем возвращать! И потом, вы можете вместе прочитать одну замечательную книгу про взаимоотношения "5 языков Любви" И обсудить то, что вам покажется важным! Поэтому все в ваших руках!

С Уважением Дмитрий!