Как сказать ребенку, что я не его отец?

Алексей 06.07.2015

Я встречался с девушкой,она родила ребенка в 2001г. в 2004г я узнал что ребенок не мой а от другого мужчины. мать ребенка с этим согласилась и решением суда запись об отцовстве аннулирована. в данный момент ребенок нашел меня и говорит что я его отец и ребенок хочет жить со мной. как сказать ребенку что я не его отец в более мягкой форме.

Здравствуйте Алексей.

Этот вопрос не подходит для формата бесплатный  вопрос-ответ.

Потому что за всё в жизни нужно платить.

Всего Вам доброго.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и Skype.

Силина Марина Валентиновна

 Алексей, очень непонятная история. Кто-то как-то узнает про отцовство, потом опровергается непонятно по каким причинам, а ребенок бедный страдает. Вы и сами судя по всему не точно знаете- так ли это. В любом случае, деликатно и бережно скажите ребенку, что как бы ему не хотелось иметь Вас своим отцом, но это невозможно, тк Вы на самом деле не отец. И единственно, что Вы можете предложить- это быть друзьями. У ребенка есть какие-то основания для желания назначить именно Вас отцом. И к этому надо отнестись с большим уважением. Он и так много из-за вас всех страдает. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Алексей

. в данный момент ребенок нашел меня и говорит что я его отец и ребенок хочет жить со мной. как сказать ребенку что я не его отец в более мягкой форме.

- сделайте тест на днк и решите этот вопрос для себя и для постороннего для вас человека (если это действительно так) раз и навсегда. Если это действительно так, то вы ничего не должны ни матери этого человека, ни ему самому. Ваша нерешительность сродни попытке отрезать хвост собаке по частям.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти