У мужа беременная любовница

Юлия 06.07.2015

Здравствуйте, мой муж завел себе любовницу 2 года назад будучи в браке. Через 5 месяцев я с ним развелась, не смогла терпеть больше предательство, это уже не в первый раз. Он неделю живет у меня, неделю у нее. В браке я с ним прожила 12 лет у на сын 12 лет. Когда я его спросила зачем он завел себе другую, он сказал, что я не рожаю ему детей. А я не хочу рожать , т.к. он меня бъет, унижает, злоупотребляет спиртным. Пока бегал на два фронта он лишился работы, семьи, дома, машины. Остались одни долги.Последний раз его не было 2 месяца, периодами звонил писал, говорил как ему плохо. Я его позвала домой, он прожил неделю и напился : избил меня обвинил меня в том , что я завела себе мужика. А что у него беременная любовница- это нормально. Он спросил (как ему быть, чтоб я посоветовала) а я незнаю что сказать в данной ситуации. Я вообще незнаю как быть, я понимаю, что любовницу он не бросит тем более беременную, я вообще не уверена его ли это ребенок. Он и меня не оставляет в покое и туда прется. Как быть подскажите. Я не понимаю мужа вообще, что хочет.

Силина Марина Валентиновна

 Юлия, здравствуйте.
Вообще-то, вопрос должен звучать по другому- "я не понимаю себя и что я хочу?" Вы пишите, что он пьет, бьёт, унижает, гуляет, имеет официальную беременную любовницу, дома периодически не живет. Казалось бы, всё понятно- от такого человека и такой Жизни надо бежать без оглядки. Ан нет... Возникают при этом вопросы- а что ЕМУ надо? Что ОН хочет? По моему, это странно для взрослого человека. И если Вас всё это устраивает, то зачем голову ломать, Юлия? Задайте себе вопрос- как так случилось, что с Вами можно именно так поступать, надругаться над Вашими чувствами, хозяйничать в Вашей душе. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново