У мужа беременная любовница

Евгения (41 год) 28.09.2023

Со своим гражданским мужем мы живём почти пять лет. Неделю назад какой-то человек писать мне оскорбления в месенджере. Я не поняла кто это даже и заблокировала. На следующий день мне в другом месенджере продолжили писать гадости. На мой вопрос кто это ответа не было или писали "догадайся". В общем спустя полтора часа, когда я уже мужу пожаловалась, что меня преследуют, отправила ему скрины и начала спрашивать кто это, он признался. Неделю не общались и сегодня я написала ему, потом мы созвонились и он рассказал, что любовница у него год и она беременна, на4 месяце. Но он её не любит и разрывать со мной отношения, видимо, не хочет. Я его люблю и готова простить. Но не знаю что мне делать. У нас детей нет общих(

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Евгения, здравствуйте

Обратите внимание на без ответственность вашего мужчины. Где гарантия того, что он и с вами в будущем так не поступит будь вы беременны. То ,как он поступает с беременной женщиной много говорит о мужчине

С уважением, Юлия

Евгения, здравствуйте!

Если вы готовы простить, то простите и примите назад. Но вам стоит понимать, что раз это ситуация случилась однажды, то она может повториться. Вы будете к этому готовы?

Также подумайте о том, что это событие навсегда останется в вашей памяти, к тому же вполне вероятно, что эта женщина будет требовать материальной поддержки для их общего ребенка и может продолжать писать вам гадости. Вы готовы ради этого мужчины к такому варианту развития событий?

Загляните в себя, что вы на самом деле чувствуете и почему считаете, что готовы его простить. Что вы получаете находясь рядом с ним, что готовы простить предательство? Стоит ли это того, чтобы простить?

Обдумав все вышесказанное, вы сможете сделать выбор, который не причинит вам боли в дальнейшем.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Евгения, здравствуйте. Для начала предлагаю Вам внести ясность в гражданско-правовые отношения с мужчиной с которым Вы проживаете на одной территории и ведете совместный быт без взаимных обязательств.

В противоположность церковному гражданским называется брак, оформленный в загсе. Когда союз не регистрируется вовсе, то его характеризуют словом “сожительство”, а супругов именуют сожителями.

Однако п. 2 ст. 1 Семейного кодекса Российской Федерации гласит, что «признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния». Закон не признает незарегистрированный брак и не считает браком сожительство мужчины и женщины. Данные отношения не порождают никаких правовых последствий, следовательно, возникают проблемы с регулированием данных отношений. https://base.garant.ru/10105807/1cafb24d049dcd1e7707a22d98e9858f/

Итак, у Вашего сожителя есть ещё одна партнерша, с которой он совместный быт ( с Ваших слов не ведёт), но признает отцовство по отношению к её ещё не рожденному ребёнку (официальная процедура по установлению (признанию) отцовства в органах ЗАГС.

Но не знаю что мне делать.

Продолжать сожительствовать с данным мужчиной или нет - это Ваш выбор, при его согласии, конечно, и далее проживать с Вами. Никаких обязательств у него перед Вами, согласно законодательства нет.

Более детально об иерархии и причинах отношений между мужчиной и женщиной в книге С.Петрушина "Любовь и другие человеческие отношения"

И, ещё, про любовь

Евгения

Я его люблю и готова простить.

"Вряд ли какое-нибудь другое слово окружено такой двусмысленностью и путаницей, как слово «любовь». Его используют для обозначения почти каждого чувства, не сопряженного с ненавистью и отвращением. Оно включает все: от любви к мороженому до любви к симфонии, от легкой симпатии до самого глубокого чувства близости. Люди чувствуют себя любящими, если они «увлечены» кем-то. Они также называют любовью свою зависимость и свое собственничество. Они в самом деле считают, что нет ничего легче, чем любить, трудность лишь в том, чтоб найти достойный предмет, а неудачу в обретении счастья и любви они приписывают своему невезению в выборе достоин ого партнера. Но вопреки всей этой путанице и принятию желаемого за должное, любовь представляет собой весьма специфическое чувство; и хотя каждое человеческое существо обладает способностью любить, осуществление ее – одна из труднейших задач. Подлинная любовь коренится в плодотворности, и поэтому собственно может быть названа «плодотворной любовью». Сущность ее одна и та же, будь это любовь матери к ребенку, любовь к людям или эротическая любовь между двумя индивидами. (Что сущность ее та же и в любви к другим, и в любви к. себе, это мы рассмотрим позднее.) Хотя предметы любви различны, и соответственно различны глубина и качество любви к ним, определенные основные элементы присутствуют во всех формах плодотворной любви. Это – забота, ответственность, уважение и знание.

Забота и ответственность означают, что любовь – это деятельность, а не страсть, кого-то обуявшая, и не аффект, кого-то «захвативший»." Э.Фромм

Если возникнет желание разобраться в причинах произошедшего с Вами, обращайтесь

https://kinesioportal.ru/kineziolog/11458/

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков