Я-гей?

Сергей 12.07.2015

Добрый день,меня зовут Сергей,мне 14 лет.В детстве меня очень часто из-за внешности обзывали геем и т.п Переехал в другой город,новая школа-все хорошо.Одно НО.Новый отчим,общий язык со мной он находить так и не собирается,а на мои попытки завести разговор-незаинтересованно отвечает. Как-то раз в социальных сетях я начал общаться с моими ровестниками с нетрадиционной секс ориентацией.Не знаю почему,меня возбуждают разговоры о сексе между мальчиками.Один раз был половой акт с моим ровесником.Родители узнали об этом,забрали мой телефон,лишили интернета и соц.сетей( а соотвественно и общения с моими друзьями) Помогите пожалуйста,я уже не знаю что делать.Пробую держаться,но все равно срываюсь.Я думал,что я бисексуал,так как у меня есть девушку,которую я люблю.Поговорив об этом с родителями я получил строгий выговор и снова сидел без интернета и телефона и соц.сетей.Пожалуйста,помогите советом,я не могу никому,кроме Вас выговориться.Я хочу нормально жить.

P.S Еще очень хочется получить телефон обратно,т.к. мне очень тяжело без общения.К родителям доверия у меня нет.

Сергей, в вашем случае очень важно обратиться к грамотному психологу в Санкт-Петербурге и поговорить с ним. Возможно походить к нему на консультирование, но ваш возраст не позволяет делать абсолютно свободно.
Вы несовершеннолетний и посещение психолога должно быть согласовано с родителями.
Но вы можете обратиться на линию психологической помощи подросткам в вашей стране и вашем городе. Найдите эту службу и позвоните, возможно они подскажут вам как поступить дальше.
К сожалению я не знакома с особенностями законодательства Казахстана относительно психологической помощи несовершеннолетним. Вам важно выговориться и понять что с вами происходит. Вопрос половой ориентации очень сложный и многогранный и он формируется в разном возрасте по-разному, подчиняясь своим законам. Отношения с родителями и лицами их заменяющими оказывают на него сильное влияние.

Желаю вам ясности мыслей и чувств. Все будет хорошо.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге