Проблемы в отношениях

Светлана 03.07.2015

Незнаю,что делать?я люблю того с кем живу.но как только выпивает превращается в зверя.я становлюсь плохая.дети мои относятся не очень.для них он отчим.с одной стороны мне с ним хорошо когда не пьет.а с другой стороны думаю что лучше быть одной чем терпеть унижения и обиды.Чтоб он бросил пить я взяла кредит и купила автомобиль ему.но бесполезно пусть он реже пьет но унижения по пьянке остались.когда поругаемся мы постоянно молчим.сейчас уже неделю молчим.а об интиме вообще молчу уже месяц нету.а насчет детей(они ему не родные)он считает что они не принимают его и не хотят общаться.

Светлана

с одной стороны мне с ним хорошо когда не пьет.а с другой стороны думаю что лучше быть одной чем терпеть унижения и обиды.

Получается, что на сегодняшний день, плюсы первой стороны для вас значимее и весомее, чем минусы второй. В жизни всегда приходится совершать выбор и даже если кажется, что мы вроде бы и не выбираем ничего, мы все равно выбираем - оставить все по прежнему. То есть, Вы каждый день, по умолчанию, выбираете БЫТЬ С НИМ, быть с таким какой он есть, а он бывает разный, как и любой человек в принципе.

Подумайте что Вас заставляет Вас терпеть унижения и обиды? Какая часть вашей личности, нуждается в подобном наказании?

Страх или чувства к этому человеку? Как Вам удается оправдывать его такое поведение? Тем, что без алкоголя он нормальный? Как он сам оправдывает свое отношение? Так ли безоблачна жизнь с ним даже без учета "алкогольных выпадов".

Я предлагаю Вам трезво взглянуть на вещи и оценить ситуацию честно, прежде всего перед самой собою.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Светлана, добрый вечер!

Ваши чувства понятны, с одной стороны Вы хотите сохранить отношения, с другой- сложно это сделать.

Многие люди в алкогольном опьянение теряют контроль, но это не снимает ответственности за свое поведение.

Светлана,  Вам стоит поделиться своими чувствами, переживаниями и сомнениями с Мужчиной.  Чтобы и у него была возможность задуматься и внести изменения. Если он не готов или не видит в этом сложности,то сами для себя определяйте,сколько готовы мириться с таким отношением.

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар