Лекарственная зависимость от снотворного

наталья 02.07.2015

Здравствуйте, У меня уже давно бессонница, я начала пить таблетки леривон, потом сонопакс, труксал уже пью три месяца и посещаю курсы психотерапии,но толку никакого, я ложусь спать и не могу долго уснуть,подсознательно думая о том, что надо выпить таблетку, такое ощущение сформировалась лекарственная зависимостьи я не могу уснуть без таблетки.Подскажите пожалуйста как избавиться от нее и засыпать без таблетки.Дело еще в том, что я и с таблеткой засыпаю ненадолго,потом опять просыпаюсь

Аршинов Евгений Геннадьевич

Здравствуйте, Наталья!

 Информации мало, нужны детали, для того, чтобы строить гипотезы, т.е. хоть как то помочь Вам!

 В первую очередь нужно понять, для чего нужен симптом? Чему служит? К чему ведет бессонница? - Потеря работы? Набор веса? Снижение интеллектуальных способностей? Развод? Переезд к родителям, или наоборот? Что происходит, когда Вы не высыпаетесь, что изменилось в Вашей жизни с момента возникновения симптома, что ждет в будущем если симптом не уйдет? Результат к которому Вы идете, при помощи бессонницы, будет первопричиной возникновения симптома! - от туда, можно оттолкнуться!

 Хороший психотерапевт, личная осознанная мотивация ("Как тот герой , который несет свое знамя к победе"), приведут Вас к результату!

 С уважением!

Аршинов Евгений Геннадьевич, психолог Астана