Очень скучаю по маме

София 02.07.2015

Привет . Меня зовут София . Я живу в городе Тамбов с бабулей и дедулей. Мама моя живет в Москве работает . Приезжает 2 раза в год . Я очень по ней скучаю .

София, здравствуй!

Мама – это такой человек, который всегда будет с тобой, даже если она находится в другом городе. Между детьми и родителями существует невидимая связь, которая никогда не рвется. Ее, эту связь, можно чувствовать всегда, каждую минуту, достаточно вспомнить как мама прижимала тебя к себе, целовала и говорила ласковые слова.

Сейчас, когда есть скайп, с мамой можно видеться каждый день, общаться так, как будто она совсем рядом. Старайся рассказывать ей о своих чувствах. Если скучаешь и грустишь – говори, не волнуйся, что ты ее расстроишь. Будет лучше, чтобы она знала обо всех твоих переживаниях, даже не очень приятных. Когда мы вместе с близкими проживаем события нашего дня, мы рядом, независимо от расстояния.

София, попроси маму, чтобы Ваше общение было ежедневным. Договоритесь о времени. В течение дня можешь даже продумать то, о чем ты с ней будешь говорить вечером. Это как будто писать дневник, только лучше, потому что твои переживания разделяет самый близкий, родной и дорогой человек.

Радости тебе!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов