Бросил муж беременную и с ребенком

Ольга 01.07.2015

Я не знаю, как морально справиться с ситуацией. Мне 36, мужу 40. В настоящее время у меня 6 мес.беременности, старгему ребенку 10 лет. Муж сейчас ушел из семьи, родители далеко, у друзей свои проблемы, у всех нормальные семьи. Я совершенно одна, морально не справляюсь, ребенок сейчас у бабушки на каникулаХ, мне одной очень тяжено. Особенно сложно то, что с мужем мы вместе 19 лет и второго ребенка планировали, но он как узнал уехал жить в родную деревню, к маме...

Что мне делать??? Денег особых нет, так что развлекаться особо нет возможости, муж деньгами не помогает, наоборот, я ему пытаюсь помочь: долги, кредиты... ситуация ужасная, мне кажется я сойду с ума. Понимаю, что нервничать нельзя, для малыша вредно, но не могу успокоиться...

  Ольга, здравствуйте.

 Сочувствую. Такое поведение мужа, конечно, не красит, но можно предположить, что это попытка удрать не от Вас с малышом, а от сложностей и от себя, уехал к маме, где он - опять ребёнок. Похоже на кризис. Что можно порекомендовать? Перестаньте решать его финансовые проблемы, Вы способствуете поддержанию этого состояния "мальчик" у мужа. Общайтесь с ним с взрослой позиции, не делая попыток купить денежными вливаниями добрые отношения. Запишитесь на курсы для беременных, в группу подготовки к родам. Как минимум, единомышленников обретёте. Будете готовы поработать - можем продолжить в скайпе, или очно.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск