Боюсь его потерять

Alsy 30.06.2015

Мне 17 моему МЧ 22 мой парень встречался до меня с девушкой 1,5 года у них было все они вместе жили, и занимались отличным сексом. После того как она ему изменила они расстались но у него осталась перед ней вина, что это он виноват, что она сейчас ведет себя как шлюха если бы он с ней не начал встречаться то возможно у нее все было хорошо, за мной он сейчас трусится любит меня, но как он говорит у него ко мне чувства только на половину поскольку боится доверять мне и ждет подлости, предлагала ему расстаться он не захотел сказал боится меня потерять но во мне сидит страх, что вернется он к своей бывшей поскольку чувствует свою вину перед ней, отношения у них были не из лучших но они были значит и были чувства. Помогите разобраться пожалуйста как правильно поступить(

Здравствуйте.Элси.Я думаю,этот молодой человек не в ее вкусе,так как она нуждается в более губых и менее теплых и заботливых мужчинах.Поэтому,если они и сойдутся,то вновь расстанутся.Он ей не интересен.Поэтому,если молодой человек будет вновь к ней приближаться,то быстрее всего,она его оттолкнет.И его чувство вины роли не сыграет.Поэтому,я думаю,Вам не стоит думать о его первых отношениях и важно смелее строить с ним теплые и крепкие отношения.Без ревности.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград