Боюсь отношений с мужчинами

Валентина 30.06.2015

Здравствуйте! Как-то так повелось, что все мои мужчины были алкоголики, но всех я очень любила. Все они мне врали, при чем серьезно и много, один даже изменял пару раз. От последнего я забеременела, поняла, что не люблю его, собрала вещи и уехала к маме. Родила сына, поняла, что хочу что бы он мной гордился. Полюбила себя, стала часто носить платья, ухаживать за собой. К слову, я и так хорошо всегда выглядела. Но доверие к противоположному полу пропало напрочь (сын не в счет). Была возможность завести отношения, но я испугалась, в голове сразу всплывают отвратительные пьяные, лживые рожи - тошно становиться. Понимаю, что сыну нужен отец, но сделать с собой ничего не могу.

Я учусь заочно, подрабатываю уборщицей, мама помогает как может.

Хабарова Любовь Владимировна

Поверьте не только в то, что можете быть женственной - носить платья, ухаживать за своим телом и т.д. Но также поверьте, что можете жить лучше, можете знакомиться с потрясающими людьми, можете всю жизнь купаться в удовольствии, в принятии и благе. Тяжело в это верится? Вот в этом -то и проблема. Раскачивайте свои желания, укрепляйте веру и ПОЗВОЛЯЙТЕ себе большее, учитесь позволять себе!) Это целая наука, целое искусство. Постигайте! Ваши желания иметь хорошие отношения и более высокий уровень жизни просят вас постичь это. Все зависит от вас!)

Хабарова Любовь, женский психолог-консультант, Skype-консультирование

Смирнова Ирина Федоровна

Валентина, здравствуйте!
Есть ощущение, что вокруг Вас сплошь примерны несчастливых отношений - как в вашей собственной жизни, так и в жизни окружающих.
Чтобы поверить и почувствовать, что Вы можете быть счастливы в отношениях - важно обращать внимание на семьи, которые счастливы и на мужчин, с которыми можно строить надежные теплые отношения. Стараться общаться в основном с такими людьми.
Иногда для того, чтобы произошли перемены в жизни - нужно просто сменить шаблон восприятия.
Желаю Вам всего наилучшего!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype

Здравствуйте.Валентина.Если будет отец,как были мужчины раньше-то сейчас Ваша семья намного предпочтительнее для здоровья ребенка.И не жалейте,что вы без мужчины.С этим не стоит торопиться.Вы молодец,что вовремя решились и бросили.Продолжайте себя любить и ценить.Без мужчины-ребенка любовью не испортишь.А в формальной семье испортить легко и навсегда.Поэтому,цените то,что есть.А что бы появилось доверие к мужчинам,важно больше доверять себе.Еще больше.Тогда вы за считанные дни разберетесь,какой мужчина рядом с Вами,и не дадите себя обмануть.Этому важно научиться.А пока живите счастливой семьей вдвоем.Вы молодец!

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград