Что делать с мамой?

Анара 30.06.2015

Моя мама очень хороший и добрый человек, но у нее раз в месяц бывают приступы, она начинает матерится ужасно, вспоминает все ужасные вещи который сделал папа в молодости, я уже привыкла мне 18, но у меня есть братик ему 2 года, я не хочу чтобы он видел это, каждый раз. Она начинает меня материть, говорит ужасные слова. Так даже алкаши не матерятся. Еще у нее есть подруга, которая типо <колдует> и видит будущее, так это ее подруга ей вечно всякую хрень говорит, всякие приметы, в которую мы не верем. Сдать в психиатрическую больницу , думаю не выход, так как там ужасные условия, и есть еще ребенок, кто за ним будет смотреть. Никому не могу рассказать, так как подруги не поймут, и начнут обсуждать. А ведь так тяжела, она почти всегда без настроение ходит, дома за нее всегда плохая атмосфера, мы с папой, очень веселые люди, я люблю ее, хочу чтобы мама была счастлива, но это все надоело, очень тяжело. Папа нще хочет ее побить, и я всегда стою на готове, чтобы этого не случилось, самое главное боюсь за малого. Дайте совета, сама скоро уеду жить в Европу, но боюсь оставлять всех. Еще мама начала выпивать пиво, ей вообще противо показов алкоголь , но вот недавно она начала тихо пить, скрываясь

Здравствуйте, Анара.

Судя по тому, что Вы пишите о маме, ей нужна помощь.

Помощь психотерапевтическая, если не психиатрическая.

Вы вряд ли можете ей помочь сейчас....

Ваше забота в настоящее время - спасать себя. Пусть отец с матерью разбираются сами в своих трудностях.

И еще. Вот такая бывает жизнь, трудная, когда близкие люди находятся в безумии, в болезни.

Просто "отойдите" от них, как только видите, что начинается такая ситуация с мамой - старайтесь сама (или с братом) покинуть территорию, чтобы не быть рядом с мамой.

Ну и если Вы решитесь на консультацию более подробную, - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).