Верить ли парню, который врал?

Анна 30.06.2015

Ждала парня три месяца из армии, познакомились в вк, постоянно на связи были, постоянные звонки сутками. Если говорить объективно, я красивая, из довольно обеспеченной семьи.. чуть старше его. Не знаю, чем он меня зацепил, но я к нему так привязалась, без него не могла совсем. Он тоже, говорил что любовь и тд и тп. Еще говорил, что у него машина, короче как оказалось, приписывал то, чего нет. Я его на вокзале встречала, с родителями он меня познакомил, когда встретились, даже слова сказать не мог, и я тоже.. Теперь я поняла, что он врал насчет денег, любил все приукрасить, он признался об этом в итоге. Мы должны были увидеться через пару дней, но что то сорвалось. Он изменился.. Мне все подруги твердят, что он меня недостоин, не красавчик, обычный.. Вокруг меня много парней.

А вчера он написал, что недостоин меня, что не может мне дать дорогие ухаживания, и тп.. Еще написал, что он ошибся, и ему не нужны отношения сейчас, тем более со мной, что с ним не буду такая как я. И еще, что он уезжает через месяц обратно по контракту за 8 тысяч км. Что приедет на джипе, как и говорил, и тогда сможет быть со мной. Я решила сказать ему все, что мне не важна машина и деньги, что я его просто так любила, он в шоке был. Много он мне сделал боли. Потом звонил, плакал, говорил, что сделал ошибку, что не знал даже о моих чувствах, что сказал все специально, и умолял, чтоб я поехала с ним туда в роли его любимой.

Я понимаю мозгами, что это бред, но меня так тянет к нему, и все планы порушились, которые я представляла. Не хочу вообще ничего и никуда... Наверное, если поеду, ошибку сделаю?

Здравствуйте, Анна!

Вы правы, такое начало отношений не самое благоприятное. Понятно, что Ваш парень врал Вам для того, чтобы быть значимым в Ваших глазах. Но по-настоящему ценящий себя человек, обладающий чувством собственного достоинства, никогда не пойдет на такие уловки.

Анна, Ваши чувства понятны, и тут, наверное, будет уместной выжидательная позиция. Если чувства Вашего парня подлинные, если он - человек слова, то он действительно сделает все, чтобы стать достойным Вас, чтобы быть с Вами. Хотя, если Вас ничего не держит дома, можете рискнуть и уехать с ним. Однако, будьте осторожны, пока не будете полностью доверять Вашему парню. Если же у Вас свои планы на ближайшее время, и они никак не связаны с переездом в другой регион, то договоритесь о том, что будете ждать его, а сами занимайтесь своей жизнью. Время обязательно расставит все на свои места.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону