Неуверенность во всём

Никита 27.06.2015

Здравствуйте! Я неуверенный в себе человек! Окружающие люди меня не любят и не уважают! Моя неуверенность появилась ещё в детстве! Сейчас мне уже 30 лет и я зашёл в тупик! Я не работаю и не могу заставить себя работать! Сижу дома и жалею себя! Сил найти не могу на то, чтобы заставить себя сделать хоть что-то... Чтобы я не запланировал в жизни, я в этом начинаю сомневаться и в итоге бросаю эту затею так как считаю что я не смогу этого сделать! Это же касается и работы. Я не могу сделать что то на работе, так как опять же не уверен даже в мелочах... Родители умерли, брату с сестрой я не нужен, у них своя жизнь! Была любимая девушка и та бросила со словами что никогда в жизни ко мне не вернётся! Сейчас у меня куча долгов и проблем! А я не знаю что делать и как быть! Все к кому я обращался ничем не помогли, скорее не хотели помогать! Нет друзей, никого нет! Остался только я и интернет! я слабый человек! В жизни много было трудностей и я всегда пасовал перед ними! К тому же я ещё и глупый! Я на себя уже плюнул и ненавижу себя очень сильно! Появились мысли о суициде как выход... Я не вижу будущего и меня нет в настоящем! Только мрачное прошлое... Живу один, денег нет вовсе! И я понимаю что нормальный человек такого бы не допустил в своей жизни, а я допустил! И вообще я считаю что мне не место на этой Земле! Постоянно плохие мысли... Я понял, что я психически не здоровый человек!!! Не знаю зачем всё это пишу! Только время ваше отнимаю!

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Никита.

Ну, и что, что Вы неуверенный в себе человек! У нас в России (по моим наблюдениям) процентов 90 людей считают себя слабыми и никчемными людьми. Да что там говорить! Почитайте о Фаине Раневской (которая входила в свое время в десятку лучших актеров мира!) - и у нее была крайне низкая самооценка и она себя ненавидела. Значение самооценки для жизни вообще переоценивают. Вы говорите, что не знаете, что Вам надо. А я думаю, что знаете. Перво-наперво вам нужно начать зарабатывать хоть какие-то деньги. Хоть как и хоть чем. Хоть грузчиком. Тут стесняться нечего. Я знал многих людей даже с двумя (и больше) высшими образованиями, которые в период бездененежья шли разгружать вагоны или "таксовать". А что делать? Лучше тихо помирать под собственные стоны? Найти такую работу не так уж и сложно. Зато когда появятся какие-то деньги Ваше состояние значительно улучшиться и захочется чего-то большего. Тогда найдете себе работу с более высокой оплатой. А там и будущее какое-то начнет прорисовываться. Так оно и происходит. А как иначе? Желаю Удачи!

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск

Киселевская Светлана Владимировна

Никита

Я неуверенный в себе человек

Никита, за Вашей неуверенностью скрываются Ваши страхи.

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Никита!

1. Если Вы сомневаетесь в своем психическом здоровье, если у Вас есть мысли о суициде - обращайтесь к врачу (и срочно, сразу). Вы получите лечение, и, возможно,  если действительно больны, инвалидность, некоторую пенсию и решение проблем с долгами.

2. Чтобы решить самую большую гору проблем (работа, одиночество и т.д.) нужно начинать с простых и реальных шагов:

устраивайтесь на любую реальную доступную Вам работу.

Затем, шаг за шагом разберетесь со своими отношениями с людьми.

Вы сможете наладить все в своей жизни, если будете действовать конструктивно, терпеливо и постепенно.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск