Агрессивность мужчин

Катя 25.06.2015

Здравствуйте,

мой парень в определенных жизненных ситуациях становится очень агрессивным. Я в такие моменты испытываю страх что одна и слаба противостоять ему если что то...Он становится монстром. В этих ситуациях я по приору очень слаба и беззащитна. Нпр. после операции или темной ночью по лесной дорожке до дому еще часы езды. Он за рулем. Мы одни... Если я неправильно по его мнению реагирую нпр. ухожу от контакта и молчу, он становится чудовищем. Может выкинуть меня из машины. И каждый раз он двигается дальше в этом направлении. Мне страшно... Потом на коленях он конечно просит прощения цветы подарки и т д. А вообще он приятный и очень коммуникабельный в обществе даже полицейских не боится. Реагирует на все с юморком. Больным или нервным или усталым себя не считает. Он предлагает мне его в таких ситуациях чем нибудь треснуть или крикнуть... Напоминать ему как потом одному будет плохо..Вообщем шутит..

Что это за симптомы? Как надо реагировать в таких ситуациях? Если безоблачное будущее в таких отношениях?... Ваше мнение.Спасибо. И как с такими безболезненно расставаться? Или я неправильно себя виду. Первый опыт общения с монстрами, извините, не подготовлена.

Бушманова Татьяна Владимировна

Здравствуйте, Катя!

Вы столкнулись с человеком, которых называют "домашний тиран". Ваш страх абсолютно обоснован, и у вас совершенно обоснованно вызывает беспокойство, что

Катя

каждый раз он двигается дальше в этом направлении

Домашние насильники никогда не начинают, скажем, с побоев и открытых издевательств, они начинают с "невинных" насмешек, задевающих самолюбие. Потом могут проскальзывать прямые оскорбления. Но у вас, я так поняла, дело зашло уже довольно далеко

Катя

Может выкинуть меня из машины

Если вы правда хотите знать, чем заканчиваются такие отношения, почитайте статистику женщин, убитых и искалеченных своими мужьями. И помните при этом, что официальная статистика, как обычно, это только верхушка айсберга, потому как у нас в обществе отношение к домашнему насилию, увы, до сих пор на уровне "милые бранятся только тешатся".

Я говорю совершенно серьезно: если ваш МЧ так ведет себя с вами еще на стадии встреч, то что будет, когда вы начнете жить вместе, и он почувствует полную власть над вами?

Из вашего письма я вижу, что вы уже готовы допустить мысль, что вы сами несете ответственность за его агрессию:

Катя

Или я неправильно себя виду

Катя, представьте, что к вам обратилась лучшая подруга и рассказала, что после ссоры на дороге ее парень нахамил и выкинул ее из машины. Вы бы стали спрашивать ее, мол, может это она сама неправильно себя вела? - Сильно сомневаюсь. А в отношении себя вы это допускаете. Допускаете, что вы можете сделать что-то такое, что оправдает насилие над вами. Значит, ваша самооценка уже "поехала" вниз. Подумайте об этом.

Катя

Если безоблачное будущее в таких отношениях?...

Я думаю, вы сами догадываетесь о том, каков правильный ответ на этот вопрос.

Катя

И как с такими безболезненно расставаться?

Лучше подумать не о том, что расставание будет болезненным, а о том, чем вы заплатите за совместную жизнь с таким человеком.

Катя

Первый опыт общения с монстрами, извините, не подготовлена.

Катя, ЗАЧЕМ готовить себя к жизни с монстрами, вот в чем вопрос. Почему бы не подготовить себя к жизни со спокойным, эмоционально зрелым и ответственным за свои чувства человеком, дающим вам прежде всего чувство надежности и защищенности.

Пожалуйста, берегите себя!

Татьяна Бушманова, консультации очно в СПб и в Skype по всему миру.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Катя.

Своим поведением парень стремится внушить в вас страх, запугивая и унижая.

Катя

Если я неправильно по его мнению реагирую нпр. ухожу от контакта и молчу, он становится чудовищем.

Он стремится вас полностью подчинить себе. У вас не будет свободы слова, действия, выбора. Не надейтесь, что он изменится.

Катя

Я в такие моменты испытываю страх что одна и слаба противостоять ему

Показывая свой страх, вы придаете ему сил и уверенности в себе. Вам следует сопротивляться его влиянию так, как можете. Не позволяйте себя унижать. Берегите себя и свою жизнь. Не позволяйте искалечить свою жизнь.

Всего наилучшего!