Проблема в отношениях с мужем

Екатерина 25.06.2015

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться:живем с мужем уже почти 16 лет вместе, есть ребенок-сын 11 лет (мне 32, мужу 31 г). В последнее время начались проблемы с пониманием друг друга все мои вопросы (в том числе технические, как лучше сделать то или другое) муж воспринимает в штыки,паникует, психует, повышает голос и как следствие для успокоения ему надо выпить пива или чего другого. Надо сказать, что живем давно и в дизни было многое: 5 лет встречались, пртом поженились, спащу после рождения ребенка развелись, подили пол года раздельно, встретились и вновь прожили 9 лет, затем стали вместе работатт, начались непонимания, разошлись, жили 7 месяцев раздельно, потом вновь сошлист и уже 1.5 года живем вместе. Теперь опятт начались скандалы. Надо сказать, что я работаб, но у аеня свободный график, муд не работает, щанимается ремонтом и строительством (физически напряжно, а у аеня умственно). Ситуацию обостпяет то, что оба тельцы -настырные и упертые, трудно идем на компромис, порой по нескоььку деей не разговариваем. А он почему то не хочет регатт проблему разгрврррм, пытается от нее убежать, распсиховаться и снятт стресс спиртным. Что делать не знаю, я его люблю, но я женщина и хочу понимания, лббви, терпимрсии и спокойсивия, а как быть не знаю. Помогите пожалуйста

Здравствуйте.Екатерина.Похоже,что Вы в Вашей паре-более продвинутый человек.Поэтому,думаю,важно Вам появиться на консультации психолога и обсудить,как Вам действовать дальше.Он,видимо,не заинтересован в укреплении брака.Поэтому,важно Вам разработать стратегии так,что бы он стал меняться,если меняться будете Вы.Но,если Ваших сил не хватит-то придется сделать вывод,что в этих отношениях любви нет.И тогда придется Вам решать-быть всегда жертвой этих отношений.или строить свою жизнь снова,с благодарным партнером.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград