Поцеловалась с лучшим другом, что делать?

Анастасия 25.06.2015

Здравствуйте, мне 18 лет и у меня такая проблема! У меня есть друг, мы с ним изначально, когда только познакомились, попробовали встречаться, так как нравились друг другу. Ничего хорошего из этого не вышло, расстались, не общались где-то год, потом начали общаться, стали друзьями, дружим уже несколько лет. Недавно так получилось, что мы поцеловались. Теперь оба боимся поговорить на счет этого, делаем вид, что ничего не произошло, но мне кажется, что я ему нравлюсь. Он мне очень нравится. Сейчас мы стали меньше общаться из-за этого поцелуя. Что делать в данной ситуации?

Дорогая, Анастасия.

Хочется сказать в ответ - встречаться и много-много целоваться.

Настя, дружба - это одна из форм любви, и иногда дружить девушке и молодому, женщине и мужчине важнее, чем что-то другое. Это прекрасное чувство. Скованность и ранимость, желание скрыть свои чувства и промолчать о них может быть связана у вас обоих со страхом отвержения. Вы же уже расставались, и кому это было больнее неизвестно.

Если ваши предположения, что вы нравитесь ему тоже не подтвердятся, готовы ли вы продолжать дружбу?
Не бойтесь, что вас могут не любить. В жизни бывает всякое и это важно уметь принимать.

Желаю вам любви, дружбы и взаимопонимания

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге