Ревность к мужчине

Татьяна 25.06.2015

Мне 56 лет. Встречаюсь с мужчиной 2,5 года. Он постоянно смотрит на других женщин. Где бы мы не были, если возникает симпатичная женщина, он начинает на нее посматривать. Я психую, ревную. Можно ли справиться с моей ревностью ?. И что делать с моим мужчиной ? Может все таки расстаться ? Но я его очень люблю.

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Татьяна!

1. Попробуйте радоваться тому, что Ваш мужчина интересуется симпатичными женщинами. Его интерес активен.

2. Основа ревности - неуверенность в себе.

Соответственно, избавиться от нее можно двумя основными способами:

- снизить ценность партнера в Ваших глазах,

- повысить свою ценность (востребованность) у противоположного пола.

Направляйте свою эмоциональную энергию на усиление своей привлекательности.

3. Любите - и любите! Оглянитесь вокруг. Как много Вы увидите женщин со счастливыми глазами " я люблю"? Наслаждайтесь тем даром, что у Вас есть сейчас.

4. И... Правило Равновесия: если он смотрит вокруг, поинтересуйтесь и Вы. : )

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск

Киселевская Светлана Владимировна

Татьяна

Можно ли справиться с моей ревностью ?

Татьяна, за Вашей ревностью скрываются страхи, в частности – страх потери, неуверенность в себе и таким образом проявляется Ваша  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой».

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу