Понравилась девушка у которой есть парень

Иван (21 год) 31.01.2023

Здравствуйте, понравилась девушка котороя состоит как миниму на мой взгляд в не очень хороших отношениях. Как минимум это подтверждается тем что сегодня в разговоре она чуть ли не расплакалась рассказывая о поступке её парня в котором он не сдержал очень важного для неё обещания, эмоции вырвались скорее всего по моей вине, знаю сам как это работает, я немного обнял её, в знак сожаления и этого было достаточно для мокрых глаз.

Но к счастью я нашёл красноречивые слова которые смогли успокоить её и сдержать её эмоции, хотя и сам понимал что когда хочешь поддержать человека, сдерживать его эмоции это значит наплевать на его проблему, но её бойфренд был не далеко и после разговора она должна была вернуться к нему, а потекшая тушь явно рассказала бы ему о её слезах, в общем чувствую себя виноватым.

Что меня так сильно привлекло в ней так это то, что впервые вообще встретил такую девушку, она внимательна, мы понимаем друг друга с полу слова, очень схожие понятия об отношениях, очень добрая, часто предсказываю её действия или слова, так скажем читаю мысли. В её интереса ко мне не уверен, но есть некоторые знаки.

Она всегда улыбается когда разговаривает со мной, смеётся с моих шуток, очень рада меня видеть каждый раз и крепко обнимает при встрече, хоть и много с кем общается, но таких эмоций не замечал в сторону кого либо, как минимум в моём присутствии, в зрительном контакте тоже не увидел какой либо симпатии, первая не пишет.

Как мне завоевать её сердце? Стоит ли сказать о своих чувствах и есть ли у меня шанс, вытащить её из этих отношений которые причиняют ей боль? Стоит отметить что она часто говорит что её бойфренд очень поменялся и это далеко не первый его косяк и он не раз попадался на лжи

Векслер Олеся Борисовна

Иван, здравствуйте.

Судя по всему, девушка не очень довольна нынешними отношениями, раз периодически говорит о "косяках" своего МЧ.

Вы для неё сейчас поддержка и опора, человек, который её понимает и принимает, обычно для женщин это очень важно.

Сложно быть уверенными на сто процентов и предсказать, как развернуться события. Но, как говорится - не попробуешь, не узнаешь. Если вы чувствуете, что наступил тот момент, когда вы готовы открыться и девушка готова вас выслушать - почему бы и нет. Это, по крайней мере, даст её повод для размышлений.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ