Родители не разрешают встречаться с парнем

Света 23.06.2015

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как быть. Мне 22 года, родители не разрешают встречаться и общаться с парнем, ему 29 лет. Он разведен и у него есть ребенок. Мы можем друг без друга. Он готов приезжать сам ко мне домой, т.к. далеко живет друг от друга. Разговаривала с родителями и не раз, но они категорически против него. Хотя мои родители с его родителями раньше дружили, та и сейчас мой папа общается с его папой.

  Света, здравствуйте.

 Конечно, можно написать, что человек вы взрослый, совершеннолетний, и Вам решать, что и как будет в Вашей жизни. Но я хочу предложить другое - станьте на точку зрения родителей, и посмотрите оттуда на отношения. Поговорите с мамой не как мать и дочь, а как 2 женщины. Понимаете, если родители против, значит, у них есть некие аргументы, и не лишнее их выслушать. Тем более, мнение родителей для Вас важно, иначе встречались бы со своим избранником, и вопросов бы не возникало. Страсть - страстью, а жизнь - жизнью. И встречи с мужчиной порой приводят к браку или беременности. У него в анамнезе уже один неудачный брак есть. И 50% этой неудачи - его заслуга. Ребёнок - Вы готовы строить отношения с ним? Почитайте материал на эту тему, подумайте. Знаете, как много девушек выходят замуж за разведённого мужчину, а потом нервничают, что он общается с бывшей женой, с ребёнком, платит алименты, делает подарки, ревнуют, сравнивают отношение к своему ребёнку и к первому? Но ведь они знали, выходя замуж, что жених уже был женат. Ага, знали, но не осознавали. Задумайтесь. Обсудите финансовую сторону, проведение праздников, поездок в гости. Хотя бы это.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск