Психологическое бесплодие

Елена 20.06.2015

Добрый день! Мы с мужем планируем ребенка 2 года. Очень хочется стать родителями, но все попытки безуспешны. К врачам я уже устала ходить. Врачи говорят, что все хорошо. Мне кажется, что у меня психологический барьер. Я сама себе не позволяю забеременеть. Последнее время стала часто расстраиваться. Те кто позже нас вышел замуж, у них уже детки, семья целиком. Когда вижу беременную - хочется пройти мимо и не видеть ее. Часто стала задаваться вопросом "За что мне это?". Как мне отвлечься от этого состояния? Мне 27.

Здравстуйте.Елена.Вероятно,проблема психологическая.Но,Вы ее не хотите почему-то решать.Важно просто начать работу с психологом.параллельно с редкими походами по врачам.Тогда будет больше толка.Вам нужен не медицинский психолог-психотерапевт,так как,может понадобиться курсовая работа,если внутренние причины откроются и заявят о себе.И тогда работа будет терапевтической.Просто,начните.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград