Спор с женой!

АЛЕКСАНДР 02.07.2015

Здравствуйте! когда мы (не часто) спорим с женой, я частенько повышаю голос! я думаю это из-за того что моя жена хоть и говорит нормальным голосом она меня перебивает когда я говорю спокойно. Дело в том что когда я говорю что не стоит покупать что-то или идти куда-то или делать что либо, я в итоге оказываюсь прав и жена об этом знает, но продолжает со мной спорить я считаю это проявлением глупости и поэтому начинаю повышать голос. ведь моя жена вовсе не глупа! Я далеко не во всех спорах могу просто повернуться, уйти и не продолжать спор если не получается спокойно до неё донести мою мысль, потому-что это может привести к ненужным затратам средств и времени! Это очень плохо что я повышаю голос в данной ситуации? Может есть другой способ?

P.S-я домашний не пью, не курю, не гуляю, жена тоже. У нас маленький ребёнок (сын) и дочь 15лет. СПАСИБО!!!

Александр, здравствуйте!

Другой способ, а скорее, выход из противоречий, конфликтующих, эмоциональных,  безусловно есть. И получить его видимо стало особенно актуально, необходимо. Если вы начинаете сознавать, как это мешает вашему счастью, в отношениях. Как лишает вас каких-то чувств важных для гармоничного взаимодействия с женой, в семье, в жизни , возможно, то, что отрицалось, предполагалось, что пройдет само, все же стоит исследовать, ощутить полноту жизни, а не сковывать себя  плохим опытом.

С уважением.

А.А.Кудряшова,психолог, консультирование,психотерапия в Минске,в Skype