Как сохранить отношения?

Shiny 20.06.2015

4 года встречаюсь с парнем, первая призналась в любви.

Много ссорились в начале отношений и ссоримся до сих пор, часто расставались, но сходились на следующий же день. Причиной ссор является то, что я очень много придираюсь к своему парню. Мне не нравится как он успокаивает меня в трудных ситуациях, как он закрывает дверь или ставит стакан. Естественно, из-за моих замечаний, мы ссоримся только больше.

Отношения на грани, как я могу их сохранить и стать более терпимой и спокойной по отношению к парню? Как справиться с эмоциями?

Здравствуйте, Shiny!

Вы хотите, чтобы молодой человек соответствовоал Вашим ожиданиям. но он не обязан это делать. Вам трудно принять его таким, какой он есть, и Вы постоянно стремитесь его переделать. Скорее всего, такую модель поведения Вы видели в своей родительской семье и тепереь транслируете ее в своих отношениях.

При такой модели поведения женщины мужчина либо становится подкаблучником, либо уходит из отношений. Вам надо работать со своими ожиданиями, стремлением к контролю, способностью принимать людей такими. какие они есть. Сами Вы вряд ли справитесь, нужна помощь специалиста.

Почитайте мою статью про ожидания http://www.all-psy.com/stati/detail/3311/1/. Надеюсь, она Вам поможет. Если готовы работать, обращайтесь. Консультации можно проводить по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург