Ругаемся с женой

Валерий 15.06.2015

Жена постоянно говорит что я не меняюсь. Что забывчивый, что чего то не помню, а мне если честно лень помнить всякую фигню в тех подробностях которые держит в голове моя жена, а мужчина я не должен помнить всех поименно, мне вполне хватает того, что я знаю этих людей. Она говорит что я не ответственный. Я в скандале пытаюсь до определенного момента уладить скандал а когда понимаю что это геморрой надолго,бросаю, так как мне жалко времени своего на 3-5 часовое выслушивание истерики и т.п. меня бесят женские слезы и вопли про развод. У меня после ее слов про развод что то умерло в душе и чем чаще она говорит о разводе, тем более спокойно я принимаю это в свою жизнь. Я считаю, что тот кто не хочет развода никогда слова про него не скажет (для меня это важно, так как я уже разводился и у меня есть от первого брака ребенок), а у нее чуть что развод, последней стадией стало выдворение меня из дома с вещами, 2 раза с вещами это много за последние 2 недели. Да, забыл сказать моя жена беременная. Она и раньше пытаясь достучаться до меня начинала мне такие вещи рассказывать, что у меня глаза на лоб лезли в части того, какая я сволочь и скотина, иногда в пылу она бросается на меня с кулаками но правда лупит только по спине (но у меня такое же было в первом браке, правда тогда мне доставалось по лицу), хочется переконтачить, но нельзя. женщина ведь, правда теплота ушла практически вся и жалость и сострадание к ней. после ссор мне крайне сложно воспринимать ее женщиной, так как по моему мнению женщина оскорблять мужчину не может ни под каким соусом и женщина не имеет право бросать с кулаками и в принципе применять насилие. Я так думаю что развод уже не за горами. жаль что второго ребенка будет воспитывать другой мужик а не я.

Зачем пишите, Валерий!

Чтобы порепетировать расставание? Всё у Вас уже решено, жена Вас бъёт, скандалит, жить с Вами не хочет, значит надо разводиться. Всё логично, рассудительно, без эмоций. Эмоции оставим глупым женщинам, а я не хочу уподобляться истеричкам. И поскольку мне всё это уже поднаскучило, то развод не за горами, надо дождаться только более веского аргумента и всё, дело в шляпе. Буду навещать детей иногда, когда будет получаться, деньгами помогать, а она пусть поживёт без меня "плохого" , может найдёт "хорошего"))

Старо как мир. Безвольность и неспособность напрячь себя , чтобы что-то изменить. Таким  как Вы стерилизацию надо делать, во имя эволюции.

Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и Skype.