Очень часто влюбляюсь. Помогите!

Екатерина 11.06.2015

Здравствуйте! Скоро мне будет 15. В последнее время часто влюбляюсь. И при чем в певцов, актеров и видеоблоггеров к которым раньше была равнодушна. С чем это может быть связано? И последней каплей стало то, что наткнулась на видео одного видеоблоггера и влюбилась. Не могу так больше. Парня у меня нет. Друзей мальчиков тоже. Помогите!

Коньшина Анастасия Александровна

Екатерина, добрый день,

Вы, скорее не влюбляетесь по-настоящему или до фанатизма (вы же не едете в город Н, по адресу видеоблогера, не признаетесь ему в любви и тд и тп). Или едете? Об этом в Вашем письме не говорится, поэтому я засомневалась.

Так вот, скорее Вы заняты тем, что создаете себе собирательный образ будущего мужа из образов самых привлекательных (для Вас лично) представителей мужского пола.

Кто такие актеры, певцы и прочие селебрити? Это люди, которые позволяют проявлять свое внутреннее, позволяют себе быть собой, те, которые любят свои способности - и умственные, и творческие. Секрет в том, что все люди, независимо от возраста и пола могут "влюбляться" в звезд, в разной степени, конечно, но именно влюбляться. Мое личное последнее увлечение - это Руслан Белый из стендап шоу и Евгений Баженов, да...еще Иван Охлобыстин, Иван Ургант, ..а из женщин мне очень нравится звезда сериала "Кухня" Елена Подкаминская, топ-модель Тайра Бенкс, Одри Хебберн, Ванесса Паради и многие другие. И?

Екатерина, влюбляться нужно с пользой для себя. А иначе - это не нужно. Более того, влюбленный втайне человек - хорошеет, умнеет, расцветает и начинает добиваться успехов. И в него начинают влюбляться другие. Поэтому избавляться от чувства влюбленности совсем невыгодно. Нужно просто научиться с ним жить.

Когда же человек теряет голову, сон, разум, чувство достоинства и реальности - то вот это уже беда-беда...Но почему-то, мне кажется из письма, что это не Ваш случай. Скорее всего, Вы элементарно не можете найти время для учебы, для летних развивающих увлечений и открыться для общения с другими, более близкими и реальными персонажами:) . Это вполне поправимо. Нужен только план действий.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Катя! Вы осознаете, что влюбляетесь вы только в тех , кто удален от вас, и  все это происходит в виртуальном мире. Приходите Катя на консультацию и мы вместе с вами разберемся в ваших сложностях.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы