Лесби или запуталась?

lykeia 17.06.2015

Здравствуйте! Мне 30 с лишним лет, отношений в полном смысле слова у меня никогда не было. Дело в том, что меня не привлекают мужчины. За очень редким исключением, когда парни были в чем-то похожи на девушек. Мне нравятся внешне красивые и эстетически привлекательные люди любого пола, я не делаю большой разницы. Но мне противна мысль о каких-то близких тактильных отношениях с мужчинами, особенно если эстетически они не привлекательны, а большинство мужчин именно такие. Стоит мне представить их, как они смотрят на меня, прикасаются, у меня появляется непреодолимое чувство брезгливости. Можно ли сказать, что меня привлекают люди моего пола? Как разобраться в себе? Буду рада, если вы сможете дать совет.

Хорошо, что вы изучаете себя в теории, мысленно анализируете, однако, теория отличается от практики.

Для ответов на Ваши вопросы, необходимо реально познакомиться с Вашими ощущениями при контактах с людьми, только тогда можно дать достоверный ответ, кто вас привлекает,  а кто вызывает отвращение.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, lykeia. Ответить на Ваши вопросы:

lykeia

Можно ли сказать, что меня привлекают люди моего пола? Как разобраться в себе?

только исходя из того, что Вы написали, невозможно. Понятно только, что у Вас проблемы, связанные с собственной сексуальностью, с определением сексуальной идентичности. Вам уже более 30 лет, а Вы до сих пор не определились. Значит эти проблемы связаны со структурой личности. Поэтому без исследования личности решить эту проблему вряд ли получится. А это длительный процесс.

Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Кабаков Андрей Георгиевич

Здравствуйте, lykeia!

Судя по анонимности Вашего послания, можно предположить, что Вы тревожно, опасаетесь открытой негативной оценки и скорее всего смущались, когда описывали свою ситуацию. Эти чувства как раз могут блокировать Ваш интерес к мужскому полу, и поддерживать страх перед возможной грубостью, насильственном захватом, удержанием, болезненным проникновением. Проблема несформированной женской идентичности действительно легко не решается и реально возможны какие-то трансформации возможно в результате детального изучения вашего фона(история отношений с родителями, условия воспитания, травмы) и особенностей контакта. Если Вы решите поработать в этом направлении над собой, обращайтесь.

Кабаков Андрей Георгиевич, психолог Иваново, консультирую по скайпу.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте  lykeia. Лучше всего это понять если разобраться в себе. Приходите помогу разобраться.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы