Запутался, или хочет расстаться?

Катерина (34 года) 16.05.2022

Добрый вечер! Мы с МЧ встречаемся 8 месяцев. В течение месяца у нас много было ссор, а точнее с моей стороны много недовольства и претензий, т.к. он много работает, и встреч мало. С моей стороны к нему всегда очень много внимания было, заботы, нежности. В итоге после очередной претензии, он закрылся, перестал отвечать на смс и звонки.

Через пару дней написал, что ему нужно время разобраться в себе, т.к. в начале наших отношений всё было прекрасно, а постоянные ссоры заставили его чувствовать некомфортно и какой-то запал погас. И сейчас он хочет понять почему так произошло, т.к. ко мне у него претензий нет. Мы неделю уже не общаемся, я дала ему время принять решение - двигаемся мы дальше вместе или расстаемся. Типаж он очень закрытый и неэмоциональный, он флегматик.

Я бы хотела понять, как мне себя вести дальше? И что значит его поведение. Это не первые мои отношения, но с таким поведением я столкнулась впервые.

Добрый день! Катерина, иногда такое случается, когда людям нужно время для принятие решения. Его наверное насторожило, что Вы слишком часто стали нарушать его личные границы. А он не был к такому готов. Постоянные ссоры это не здоровые отношения, так быть не должно. Рекомендовать не разобравшись подробно, что с Вами происходит очень сложно.  Нужно более глубинно рассмотреть эту ситуацию. На терапии я помогу Вам понимать, что происходит в вашей жизни. Первые результаты решения проблемы вы получите очень быстро и дальше только вы будете решать, продолжать ли более глубинную и, соответственно, более длительную работу над собой и изменениями в вашей жизни, я покажу варианты выхода из ситуации. Подробно в одном сообщение к сожалению все не объяснить. Звоните, пишите в мессенджер
С Уважением, Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Катерина! Самые лучшие пары -это противоположные, когда один партнер активный, открытый, другой закрытый. Дайте время мужчине понять та ли вы женщина, которая ему нужна. Выбор партнера -ответственный момент, на всю жизнь. Если он выберет вас, то уже это будет осознанно, может быть он не успевает за вашим темпом и ритмом, остановился, чтобы понять.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Наверное изначально надо было несколько по иному пути пойти. Если бы вы заблаговременно заручились бы поддержкой психолога - то не случилось бы "эмоционального выплеска". Но - надо было "пригласить парня к серьёзному обсужению   перспектив ваших отношений".

Потому что нередка ситуация  когда парень считает что "нашёл прекрасный вариант для удобных сексуальных  встреч без  серьёзных обязательств", а девушка годами ждёт -  "ну когда же он созреет до того чтобы предложить замужество".

Может  быть  ещё  не поздно,  но тут надо продумывать каждый шаг чтобы "не наломать дров" - а с другой стороны не согласиться на то что вас явно не будет устраивать. Ведь вряд  ли вам подойдёт вариант "отношений использования":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.